現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高知橋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
高知橋駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:13発→12:19着6時間6分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,990円
  • 1436.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行

200円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:35発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA562便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 08:55着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:25着
  • 10:30発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 07:12発→15:15着8時間3分(乗車6時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,760円(乗車券35,230円 特別料金2,530円)
  • 814.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行

200円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:25発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ342便

現金:28,200円

  • 09:25着
  • 09:35発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 2駅
    • 10:00
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:700円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:19着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:12発→15:15着8時間3分(乗車6時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,560円(乗車券39,030円 特別料金2,530円)
  • 814.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行

200円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:25発

[air]

高知空港

現金:32,000円

  • 09:25着
  • 09:35発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 2駅
    • 10:00
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:700円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:19着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。