現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高知城前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:37発→00:06着8時間29分(乗車7時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,233円(乗車券15,303円 特別料金5,930円)
  • 967km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・後免町行
  • 3駅
    • 15:39
      大橋通
    • 15:40
      堀詰

200円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 16:06
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 17:42
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 17:53
      有城南(高速・連絡バス)
    • 18:08
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 18:23着
  • 18:25発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30着
  • 18:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 19:30
      新神戸
    • 19:45
      新大阪
    • 20:01
      京都
    • 20:36
      名古屋
    • 21:57
      新横浜

自由席:5,930円

  • 22:08着
  • 22:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン快速・成田行
  • 11番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 22:29
      新橋
    • 22:33
      東京
    • 22:40
      上野

現金:10,670円

  • 22:44着
  • 22:56発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 23:01
      千住大橋
    • 23:07
      青砥
    • 23:10
      京成高砂
    • 23:12
      京成小岩
    • 23:17
      京成八幡
    • 23:19
      東中山
    • 23:23
      京成船橋
    • 23:26
      船橋競馬場
    • 23:30
      京成津田沼
    • 23:33
      京成大久保
    • 23:35
      実籾
    • 23:43
      八千代台
    • 23:45
      京成大和田
    • 23:47
      勝田台
    • 23:50
      志津
    • 23:51
      ユーカリが丘
    • 23:54
      京成臼井
    • 23:59
      京成佐倉
    • 00:02
      大佐倉
    • 00:04
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:37発→00:06着8時間29分(乗車7時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,233円(乗車券15,303円 特別料金5,930円)
  • 967km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・後免町行
  • 3駅
    • 15:39
      大橋通
    • 15:40
      堀詰

200円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 16:06
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 17:42
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 17:53
      有城南(高速・連絡バス)
    • 18:08
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 18:23着
  • 18:25発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30着
  • 18:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 23番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 19:30
      新神戸
    • 19:45
      新大阪
    • 20:01
      京都
    • 20:36
      名古屋
    • 21:57
      新横浜
    • 22:09
      品川

自由席:5,930円

  • 22:15着
  • 22:29発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 22:31
      神田(東京都)
    • 22:33
      秋葉原
    • 22:35
      御徒町
    • 22:37
      上野
    • 22:39
      鶯谷

現金:10,670円

  • 22:41着
  • 22:56発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 23:01
      千住大橋
    • 23:07
      青砥
    • 23:10
      京成高砂
    • 23:12
      京成小岩
    • 23:17
      京成八幡
    • 23:19
      東中山
    • 23:23
      京成船橋
    • 23:26
      船橋競馬場
    • 23:30
      京成津田沼
    • 23:33
      京成大久保
    • 23:35
      実籾
    • 23:43
      八千代台
    • 23:45
      京成大和田
    • 23:47
      勝田台
    • 23:50
      志津
    • 23:51
      ユーカリが丘
    • 23:54
      京成臼井
    • 23:59
      京成佐倉
    • 00:02
      大佐倉
    • 00:04
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:37発→00:06着8時間29分(乗車7時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,992円(乗車券15,062円 特別料金5,930円)
  • 961.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・後免町行
  • 3駅
    • 15:39
      大橋通
    • 15:40
      堀詰

200円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 16:06
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 17:42
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 17:53
      有城南(高速・連絡バス)
    • 18:08
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 18:23着
  • 18:25発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30着
  • 18:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 19:30
      新神戸
    • 19:45
      新大阪
    • 20:01
      京都
    • 20:36
      名古屋
    • 21:57
      新横浜

自由席:5,930円

  • 22:08着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:40
      東京
    • 22:42
      新日本橋
    • 22:44
      馬喰町
    • 22:49
      錦糸町
    • 22:53
      新小岩
    • 22:58
      市川

現金:10,670円

  • 23:04着
  • 23:06発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:11着
  • 23:23発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 23:26
      船橋競馬場
    • 23:30
      京成津田沼
    • 23:33
      京成大久保
    • 23:35
      実籾
    • 23:43
      八千代台
    • 23:45
      京成大和田
    • 23:47
      勝田台
    • 23:50
      志津
    • 23:51
      ユーカリが丘
    • 23:54
      京成臼井
    • 23:59
      京成佐倉
    • 00:02
      大佐倉
    • 00:04
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。