現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高知商業前→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:49発→07:07着8時間18分(乗車7時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,840円
  • 347.5km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 4駅
    • 22:51
      旭(高知県)
    • 22:54
      円行寺口
    • 22:56
      入明

現金:210円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・よさこい号・ハービス大阪行
  • 北口・バスターミナル2のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 23:39
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 05:20
      岡場駅(高速・連絡バス)
    • 05:45
      宝塚駅(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21着
  • 06:25発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 06:28
      淀屋橋
    • 06:30
      本町
  • 06:31着
  • 06:42発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 06:43
      長堀橋
    • 06:45
      松屋町
    • 06:46
      谷町六丁目
    • 06:48
      玉造
    • 06:50
      森ノ宮
    • 06:52
      大阪ビジネスパーク
    • 06:54
      京橋(大阪府)
    • 06:57
      蒲生四丁目
    • 06:59
      今福鶴見
    • 07:01
      横堤
    • 07:04
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 22:49発→07:07着8時間18分(乗車7時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,850円
  • 341.7km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 4駅
    • 22:51
      旭(高知県)
    • 22:54
      円行寺口
    • 22:56
      入明

現金:210円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・よさこい号・ハービス大阪行
  • 北口・バスターミナル2のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 23:39
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 05:20
      岡場駅(高速・連絡バス)
    • 05:45
      宝塚駅(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21着
  • 06:22発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 13駅
    • 06:33
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 06:34
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 06:35
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 06:36
      西天満(大阪シティバス)
    • 06:37
      南森町(大阪シティバス)
    • 06:40
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 06:41
      東天満(大阪シティバス)
    • 06:42
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 06:44
      東野田(大阪シティバス)
    • 06:47
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 06:48
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 06:49
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 06:59
      今福鶴見
    • 07:01
      横堤
    • 07:04
      鶴見緑地

340円

ルート3
  • [早]
  • 22:49発→07:07着8時間18分(乗車7時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,900円
  • 342.7km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 4駅
    • 22:51
      旭(高知県)
    • 22:54
      円行寺口
    • 22:56
      入明

現金:210円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・よさこい号・ハービス大阪行
  • 北口・バスターミナル2のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 23:39
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 05:20
      岡場駅(高速・連絡バス)
    • 05:45
      宝塚駅(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:36
      天満
    • 06:38
      桜ノ宮

160円

  • 06:40着
  • 06:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:57
      蒲生四丁目
    • 06:59
      今福鶴見
    • 07:01
      横堤
    • 07:04
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。