高知商業前→立飛

ルート1
  • [早]
  • 22:42発→10:4212時間0分(乗車3時間8分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,862(乗車券44,102円 特別料金760円)
  • 909.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 4
    • 22:45
      旭(高知県)
    • 22:47
      円行寺口
    • 22:49
      入明

210円

  • 22:52
  • 22:54

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30
  • 07:15

[air]

高知空港

41,720円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:04
      新整備場
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      天空橋
    • 09:11
      整備場
    • 09:13
      昭和島
    • 09:15
      流通センター
    • 09:17
      大井競馬場前
    • 09:21
      天王洲アイル

492円

  • 09:25
  • 09:32

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 09:34
      新橋
    • 09:36
      有楽町
    • 09:38
      東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 6番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 09:47
      御茶ノ水
    • 09:52
      四ツ谷
  • 09:57
  • 10:04

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急あずさ83号・松本行
  • [発] 10番線 / [着] 6番線

特急料金760

726円

  • 10:31
  • 10:34

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:37
  • 10:39

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 10:41
      高松(東京都)

214円

ルート2
    • 22:42発→10:5212時間10分(乗車3時間14分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:43,825
    • 897.3km
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 4
      • 22:45
        旭(高知県)
      • 22:47
        円行寺口
      • 22:49
        入明

    210円

    • 22:52
    • 22:54

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:30
    • 07:15

    [air]

    高知空港

    41,720円

    • 08:35
    • 08:58

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
    • 7
      • 09:11
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 09:13
        天空橋
      • 09:14
        穴守稲荷
      • 09:16
        大鳥居
      • 09:18
        糀谷
      • 09:22
        京急蒲田

    292円

    • 09:27
    • 09:30

    [train]

    京急川崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:37
    • 09:44

    [train]

    川崎
    • [line]
      [train]JR南武線・立川行
    • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
    • 25
      • 09:47
        尻手
      • 09:48
        矢向
      • 09:51
        鹿島田
      • 09:52
        平間
      • 09:54
        向河原
      • 09:56
        武蔵小杉
      • 09:59
        武蔵中原
      • 10:01
        武蔵新城
      • 10:04
        武蔵溝ノ口
      • 10:06
        津田山
      • 10:08
        久地
      • 10:10
        宿河原
      • 10:12
        登戸
      • 10:15
        中野島
      • 10:17
        稲田堤
      • 10:19
        矢野口
      • 10:22
        稲城長沼
      • 10:24
        南多摩
      • 10:28
        府中本町
      • 10:29
        分倍河原
      • 10:31
        西府
      • 10:34
        谷保
      • 10:36
        矢川
      • 10:38
        西国立

    649円

    • 10:40
    • 10:43

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:46
    • 10:48

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 10:51
        高松(東京都)

    214円

    ルート3
      • 22:42発→10:5212時間10分(乗車3時間23分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:44,102
      • 909.1km
      • [line]
        [train]JR土讃線・高知行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 4
        • 22:45
          旭(高知県)
        • 22:47
          円行寺口
        • 22:49
          入明

      210円

      • 22:52
      • 22:54

      [train]

      高知
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
      • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      740円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:30
      • 07:15

      [air]

      高知空港

      41,720円

      • 08:35
      • 08:55

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 9
        • 09:04
          新整備場
        • 09:07
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 09:09
          天空橋
        • 09:11
          整備場
        • 09:13
          昭和島
        • 09:15
          流通センター
        • 09:17
          大井競馬場前
        • 09:21
          天王洲アイル

      492円

      • 09:25
      • 09:32

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北線・大宮行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
      • 4
        • 09:34
          新橋
        • 09:36
          有楽町
        • 09:38
          東京
      • [line]
        [train]JR中央線快速・高尾行
      • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
      • 17
        • 09:47
          御茶ノ水
        • 09:52
          四ツ谷
        • 10:01
          新宿
        • 10:06
          中野(東京都)
        • 10:07
          高円寺
        • 10:09
          阿佐ケ谷
        • 10:11
          荻窪
        • 10:14
          西荻窪
        • 10:16
          吉祥寺
        • 10:21
          三鷹
        • 10:23
          武蔵境
        • 10:25
          東小金井
        • 10:27
          武蔵小金井
        • 10:31
          国分寺
        • 10:33
          西国分寺
        • 10:35
          国立

      726円

      • 10:38
      • 10:41

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:44
      • 10:48

      [train]

      立川北
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 2
        • 10:51
          高松(東京都)

      214円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内