現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高知商業前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 05:47発→12:41着6時間54分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,432円(乗車券31,572円 特別料金1,860円)
  • 868.5km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 4駅
    • 05:50
      旭(高知県)
    • 05:53
      円行寺口
    • 05:55
      入明
  • 05:57着
  • 06:00発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風2号・岡山行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 06:07
      後免
    • 06:12
      土佐山田
    • 06:31
      大杉
    • 06:48
      大歩危
    • 07:09
      阿波池田

自由席:1,860円

現金:2,130円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴空バス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,500円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 10:00発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター410便

現金:27,540円

  • 11:25着
  • 12:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート2
    • 08:05発→13:36着5時間31分(乗車3時間27分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:44,718円
    • 928km
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • 4駅
      • 08:08
        旭(高知県)
      • 08:11
        円行寺口
      • 08:13
        入明

    現金:210円

    • 08:16着
    • 08:18発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 08:55着
    • 08:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:00着
    • 10:05発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA564便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 11:25着
    • 11:48発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
    • 12駅
      • 12:03
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 12:09
        京急蒲田
      • 12:17
        品川
      • 12:20
        泉岳寺
      • 12:22
        三田(東京都)
      • 12:25
        大門(東京都)
      • 12:27
        新橋
      • 12:31
        日本橋(東京都)
      • 12:34
        東日本橋
      • 12:37
        浅草
      • 12:40
        押上
    • 12:46着
    • 12:50発

    [train]

    青砥
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 4番線発 / 3番線
    • 10駅
      • 12:53
        京成高砂
      • 12:59
        京成八幡
      • 13:05
        京成船橋
      • 13:10
        京成津田沼
      • 13:17
        八千代台
      • 13:20
        勝田台
      • 13:30
        京成佐倉
      • 13:32
        大佐倉
      • 13:34
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 07:44発→13:36着5時間52分(乗車3時間35分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:44,858円
      • 928.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]とさでん交通バス・川口営業所−土佐山庁舎前・土佐山庁舎前行
      • 21駅
        • 07:51
          鏡川橋(とさでん交通バス)
        • 07:51
          蛍橋西(とさでん交通バス)
        • 07:51
          蛍橋(とさでん交通バス)
        • 07:52
          旭町三丁目(とさでん交通バス)
        • 07:53
          旭駅前通(とさでん交通バス)
        • 07:54
          旭町一丁目(とさでん交通バス)
        • 07:57
          上町五丁目(とさでん交通バス)
        • 07:57
          上町三丁目(とさでん交通バス)
        • 07:58
          上町二丁目(とさでん交通バス)
        • 07:58
          上町一丁目(とさでん交通バス)
        • 07:59
          升形(とさでん交通バス)
        • 07:59
          グランド通(とさでん交通バス)
        • 08:02
          県庁前(とさでん交通バス)
        • 08:02
          高知城前(とさでん交通バス)
        • 08:03
          大橋通(とさでん交通バス)
        • 08:04
          堀詰(とさでん交通バス)
        • 08:06
          堺町(とさでん交通バス)
        • 08:07
          北はりまや橋(とさでん交通バス)
        • 08:07
          蓮池町通(とさでん交通バス)
        • 08:08
          高知橋(とさでん交通バス)

      現金:350円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:16着
      • 08:17発

      [train]

      高知駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:740円

      • 08:55着
      • 08:57発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:00着
      • 10:05発

      [air]

      高知空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA564便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:42,490円

      • 11:25着
      • 11:48発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・青砥行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
      • 12駅
        • 12:03
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 12:09
          京急蒲田
        • 12:17
          品川
        • 12:20
          泉岳寺
        • 12:22
          三田(東京都)
        • 12:25
          大門(東京都)
        • 12:27
          新橋
        • 12:31
          日本橋(東京都)
        • 12:34
          東日本橋
        • 12:37
          浅草
        • 12:40
          押上
      • 12:46着
      • 12:50発

      [train]

      青砥
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 4番線発 / 3番線
      • 10駅
        • 12:53
          京成高砂
        • 12:59
          京成八幡
        • 13:05
          京成船橋
        • 13:10
          京成津田沼
        • 13:17
          八千代台
        • 13:20
          勝田台
        • 13:30
          京成佐倉
        • 13:32
          大佐倉
        • 13:34
          京成酒々井

      1,278円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内