現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高知商業前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:31発→18:28着5時間57分(乗車4時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,710円(乗車券6,310円 特別料金4,400円)
  • 344.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 4駅
    • 12:33
      旭(高知県)
    • 12:36
      円行寺口
    • 12:38
      入明
  • 12:41着
  • 13:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 13:21
      後免
    • 13:28
      土佐山田
    • 13:47
      大杉
    • 14:05
      大歩危
    • 14:24
      阿波池田
    • 14:48
      琴平
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

自由席:2,200円

  • 15:41着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,310円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:40発→18:28着6時間48分(乗車4時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,710円(乗車券6,310円 特別料金4,400円)
  • 344.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 4駅
    • 11:45
      旭(高知県)
    • 11:47
      円行寺口
    • 11:50
      入明
  • 11:52着
  • 12:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風14号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 12:21
      後免
    • 12:26
      土佐山田
    • 13:05
      大歩危
    • 13:22
      阿波池田
    • 13:45
      琴平
    • 13:50
      善通寺
    • 13:57
      多度津
    • 14:02
      丸亀
    • 14:05
      宇多津
    • 14:20
      児島

自由席:2,200円

  • 14:41着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,310円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:40発→18:28着6時間48分(乗車5時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,520円(乗車券7,320円 特別料金2,200円)
  • 336.7km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 4駅
    • 11:45
      旭(高知県)
    • 11:47
      円行寺口
    • 11:50
      入明
  • 11:52着
  • 12:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風14号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 12:21
      後免
    • 12:26
      土佐山田
    • 13:05
      大歩危
    • 13:22
      阿波池田
    • 13:45
      琴平
    • 13:50
      善通寺
    • 13:57
      多度津
    • 14:02
      丸亀
    • 14:05
      宇多津
    • 14:20
      児島

自由席:2,200円

現金:3,670円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内