現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高知商業前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:52発→15:30着5時間38分(乗車4時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,710円(乗車券6,310円 特別料金4,400円)
  • 344.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 4駅
    • 09:57
      旭(高知県)
    • 10:00
      円行寺口
    • 10:03
      入明
  • 10:06着
  • 10:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風10号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 10:20
      後免
    • 10:25
      土佐山田
    • 10:45
      大杉
    • 11:04
      大歩危
    • 11:23
      阿波池田
    • 11:46
      琴平
    • 11:51
      善通寺
    • 11:56
      多度津
    • 12:00
      丸亀
    • 12:04
      宇多津
    • 12:19
      児島

自由席:2,200円

  • 12:40着
  • 13:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:2,200円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,310円

ルート2
  • [楽]
  • 09:52発→16:29着6時間37分(乗車5時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,750円(乗車券6,550円 特別料金2,200円)
  • 338.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 4駅
    • 09:57
      旭(高知県)
    • 10:00
      円行寺口
    • 10:03
      入明

現金:210円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 10:35
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 10:46
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 12:22
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 12:33
      有城南(高速・連絡バス)
    • 12:48
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
  • [楽]
  • 10:48発→17:18着6時間30分(乗車5時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,520円(乗車券7,320円 特別料金2,200円)
  • 336.7km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 4駅
    • 10:51
      旭(高知県)
    • 10:54
      円行寺口
    • 10:57
      入明
  • 10:59着
  • 11:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風12号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 11:22
      後免
    • 11:27
      土佐山田
    • 12:05
      大歩危
    • 12:23
      阿波池田
    • 12:47
      琴平
    • 12:53
      善通寺
    • 12:58
      多度津
    • 13:02
      丸亀
    • 13:06
      宇多津
    • 13:20
      児島

自由席:2,200円

現金:3,670円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 14:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。