現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高知商業前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]19:10発→08:26着13時間16分(乗車12時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,759円(乗車券12,659円 特別料金12,100円)
  • 955.4km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 4駅
    • 19:15
      旭(高知県)
    • 19:18
      円行寺口
    • 19:20
      入明
  • 19:23着
  • 19:31発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • 1番線発
  • [!]運転計画/運転計画
  • 11駅
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:40
      阿波池田
    • 21:03
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:24
      宇多津

自由席:2,200円

  • 21:36着
  • 22:01発

[train]

児島
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:12,470円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]18:37発→08:26着13時間49分(乗車12時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,759円(乗車券12,659円 特別料金12,100円)
  • 955.4km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 4駅
    • 18:43
      旭(高知県)
    • 18:45
      円行寺口
    • 18:47
      入明
  • 18:49着
  • 19:31発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • 1番線発
  • [!]運転計画/運転計画
  • 11駅
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:40
      阿波池田
    • 21:03
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:24
      宇多津

自由席:2,200円

  • 21:36着
  • 22:01発

[train]

児島
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:12,470円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]19:10発→08:28着13時間18分(乗車12時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:25,373円(乗車券12,753円 特別料金12,620円)
    • 960.1km
    • [line]
      [train]JR土讃線・土佐山田行
    • 4駅
      • 19:15
        旭(高知県)
      • 19:18
        円行寺口
      • 19:20
        入明
    • 19:23着
    • 19:31発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風28号・岡山行
    • 1番線発
    • [!]運転計画/運転計画
    • 11駅
      • 19:41
        後免
      • 19:46
        土佐山田
      • 20:05
        大杉
      • 20:22
        大歩危
      • 20:40
        阿波池田
      • 21:03
        琴平
      • 21:08
        善通寺
      • 21:13
        多度津
      • 21:17
        丸亀
      • 21:24
        宇多津

    自由席:2,200円

    • 21:36着
    • 22:01発

    [train]

    児島
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
    • [!]運転状況
    • 10駅
      • 22:34
        岡山
      • 23:35
        姫路
      • 00:13
        三ノ宮
      • 00:34
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,900円

    • 07:08着
    • 07:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい1号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 3駅
      • 07:46
        錦糸町
      • 07:58
        船橋

    自由席:520円

    現金:12,470円

    • 08:09着
    • 08:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:21
        千葉公園
      • 08:22
        作草部
      • 08:24
        天台
      • 08:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。