現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高畠→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 23:14発→12:03着12時間49分(乗車8時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,590円
  • 1160.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・米沢行
  • 2駅
    • 23:19
      置賜

現金:200円

  • 23:24着
  • 23:26発

[train]

米沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東北急行バス・レインボー号・東京駅前行
  • 3駅
    • 00:45
      福島駅東口(高速・連絡バス)
    • 05:15
      浅草駅前(高速・連絡バス)

現金:6,400円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:34着
  • 05:46発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 05:48
      御徒町
    • 05:50
      秋葉原
    • 05:52
      神田(東京都)
    • 05:55
      東京
    • 05:56
      有楽町
    • 05:58
      新橋

168円

  • 06:01着
  • 06:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 06:15
      天王洲アイル
    • 06:19
      大井競馬場前
    • 06:21
      流通センター
    • 06:27
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:30
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 21:25発→12:03着14時間38分(乗車8時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,590円
  • 1160.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・米沢行
  • 2駅
    • 21:32
      置賜

現金:200円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

米沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東北急行バス・レインボー号・東京駅前行
  • 3駅
    • 00:45
      福島駅東口(高速・連絡バス)
    • 05:15
      浅草駅前(高速・連絡バス)

現金:6,400円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:34着
  • 05:46発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 05:48
      御徒町
    • 05:50
      秋葉原
    • 05:52
      神田(東京都)
    • 05:55
      東京
    • 05:56
      有楽町
    • 05:58
      新橋

168円

  • 06:01着
  • 06:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 06:15
      天王洲アイル
    • 06:19
      大井競馬場前
    • 06:21
      流通センター
    • 06:27
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:30
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート3
  • [安]
  • 23:14発→12:33着13時間19分(乗車11時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,510円(乗車券18,480円 特別料金7,030円)
  • 1246km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・米沢行
  • 2駅
    • 23:19
      置賜

現金:200円

  • 23:24着
  • 23:26発

[train]

米沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東北急行バス・レインボー号・東京駅前行
  • 4駅
    • 00:45
      福島駅東口(高速・連絡バス)
    • 05:15
      浅草駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      上野駅前(高速・連絡バス)

現金:6,400円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 15番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 06:23
      品川
    • 06:34
      新横浜
    • 07:52
      名古屋
    • 08:27
      京都
    • 08:42
      新大阪
    • 08:55
      新神戸

自由席:5,930円

  • 09:27着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:11,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。