現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高畑→上滝

ルート1
  • [早]
  • 17:45発→22:42着4時間57分(乗車4時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,800円
  • 261.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・藤が丘行
  • 1・2番線発 / 1番線

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:51着
  • 17:54発

[train]

近鉄八田
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 17:56
      烏森
    • 17:57
      黄金(愛知県)
    • 17:59
      米野

210円

  • 18:02着
  • 18:04発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:24
      南富山
    • 22:26
      朝菜町
    • 22:28
      上堀
    • 22:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:31
      布市
    • 22:33
      開発
    • 22:37
      月岡(富山県)
    • 22:39
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 17:45発→22:42着4時間57分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,580円(乗車券6,320円 特別料金5,260円)
  • 336.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・藤が丘行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 17:46
      八田(名古屋市営)
    • 17:48
      岩塚
    • 17:50
      中村公園
    • 17:52
      中村日赤
    • 17:54
      本陣
    • 17:55
      亀島

240円

  • 17:58着
  • 18:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 18:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,500円

  • 21:20着
  • 21:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:24
      南富山
    • 22:26
      朝菜町
    • 22:28
      上堀
    • 22:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:31
      布市
    • 22:33
      開発
    • 22:37
      月岡(富山県)
    • 22:39
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:42発→22:42着5時間0分(乗車4時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,620円
  • 263.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・藤が丘行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 17:43
      八田(名古屋市営)
    • 17:45
      岩塚
    • 17:47
      中村公園
    • 17:49
      中村日赤
    • 17:51
      本陣
    • 17:52
      亀島

240円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:24
      南富山
    • 22:26
      朝菜町
    • 22:28
      上堀
    • 22:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:31
      布市
    • 22:33
      開発
    • 22:37
      月岡(富山県)
    • 22:39
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。