高田(香川県)→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:46発→20:005時間14分(乗車4時間12分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,820(乗車券5,400円 特別料金2,420円)
  • 286.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 9
    • 14:49
      西前田
    • 14:52
      水田
    • 14:55
      元山(香川県)
    • 14:58
      木太東口
    • 15:00
      林道
    • 15:03
      花園(香川県)
    • 15:06
      瓦町
    • 15:08
      片原町(香川県)

350円

  • 15:11
  • 15:13

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21
  • 15:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー44号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 15:54
      坂出
    • 16:10
      児島
    • 16:19
      茶屋町
    • 16:22
      早島
  • 16:32
  • 17:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山
    • 19:22
      米子
    • 19:29
      安来
    • 19:47
      松江

自由席2,420

5,050円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:36発→20:005時間24分(乗車4時間21分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,970(乗車券5,550円 特別料金2,420円)
  • 287.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39
  • 14:41

[bus]

高田/大川バス
  • [line]
    [bus]大川バス・引田線(高松駅−三本松)・高松駅行
  • 22
    • 14:43
      前田橋(大川バス)
    • 14:45
      水田(大川バス)
    • 14:47
      川添橋(大川バス)
    • 14:48
      元山(大川バス)
    • 14:48
      元山下(大川バス)
    • 14:49
      木太東口(大川バス)
    • 14:51
      札場(大川バス)
    • 14:52
      仮屋(大川バス)
    • 14:54
      松縄道(大川バス)
    • 14:56
      玉藻中学前(大川バス)
    • 14:57
      高予備前(大川バス)
    • 14:58
      花園町(大川バス)
    • 15:00
      香川日産前(大川バス)
    • 15:03
      瓦町(大川バス)
    • 15:04
      南新町(大川バス)
    • 15:06
      県庁通り(大川バス)
    • 15:07
      五番町(大川バス)
    • 15:08
      紺屋町(大川バス)
    • 15:09
      兵庫町(大川バス)
    • 15:10
      寿町(大川バス)
    • 15:12
      高松築港(大川バス)

500円

  • 15:15
  • 15:17

[train]

高松駅/大川バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー44号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 15:54
      坂出
    • 16:10
      児島
    • 16:19
      茶屋町
    • 16:22
      早島
  • 16:32
  • 17:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山
    • 19:22
      米子
    • 19:29
      安来
    • 19:47
      松江

自由席2,420

5,050円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:22発→20:005時間38分(乗車4時間13分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,820(乗車券5,400円 特別料金2,420円)
  • 286.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 9
    • 14:25
      西前田
    • 14:28
      水田
    • 14:31
      元山(香川県)
    • 14:34
      木太東口
    • 14:36
      林道
    • 14:39
      花園(香川県)
    • 14:42
      瓦町
    • 14:44
      片原町(香川県)

350円

  • 14:47
  • 14:49

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:57
  • 15:10

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー42号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 15:24
      坂出
    • 15:40
      児島
    • 15:49
      茶屋町
    • 15:56
      妹尾
  • 16:03
  • 17:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山
    • 19:22
      米子
    • 19:29
      安来
    • 19:47
      松江

自由席2,420

5,050円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内