現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高田(香川県)→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:09発→10:37着4時間28分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,830円(乗車券4,630円 特別料金2,200円)
  • 241.9km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 9駅
    • 06:11
      西前田
    • 06:14
      水田
    • 06:17
      元山(香川県)
    • 06:19
      木太東口
    • 06:21
      林道
    • 06:24
      花園(香川県)
    • 06:27
      瓦町
    • 06:29
      片原町(香川県)

350円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート2
  • [楽]
  • [!]07:10発→11:38着4時間28分(乗車3時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,830円(乗車券4,630円 特別料金2,200円)
  • 241.9km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 9駅
    • 07:12
      西前田
    • 07:16
      水田
    • 07:19
      元山(香川県)
    • 07:22
      木太東口
    • 07:24
      林道
    • 07:28
      花園(香川県)
    • 07:31
      瓦町
    • 07:33
      片原町(香川県)

350円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー12号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:03
      坂出
    • 08:21
      児島
    • 08:30
      茶屋町
    • 08:34
      早島
    • 08:38
      妹尾
  • 08:45着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:2,200円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:48発→11:38着4時間50分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,980円(乗車券4,780円 特別料金2,200円)
  • 242.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 06:53発

[bus]

高田/大川バス
  • [line]
    [bus]大川バス・引田線(高松駅−さざんか荘)・高松駅行
  • 23駅
    • 06:54
      前田橋(大川バス)
    • 06:56
      水田(大川バス)
    • 06:58
      川添橋(大川バス)
    • 06:59
      元山(大川バス)
    • 06:59
      元山下(大川バス)
    • 07:00
      木太東口(大川バス)
    • 07:02
      札場(大川バス)
    • 07:03
      仮屋(大川バス)
    • 07:04
      松縄道(大川バス)
    • 07:06
      玉藻中学前(大川バス)
    • 07:07
      セシール前(大川バス)
    • 07:08
      花園町(大川バス)
    • 07:09
      市総合福祉会館前(大川バス)
    • 07:10
      香川日産前(大川バス)
    • 07:13
      瓦町(大川バス)
    • 07:14
      南新町(大川バス)
    • 07:16
      県庁通り(大川バス)
    • 07:17
      五番町(大川バス)
    • 07:18
      紺屋町(大川バス)
    • 07:19
      兵庫町(大川バス)
    • 07:20
      寿町(大川バス)
    • 07:21
      高松築港(大川バス)

500円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

高松駅/大川バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:28着
  • 07:48発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー12号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:03
      坂出
    • 08:21
      児島
    • 08:30
      茶屋町
    • 08:34
      早島
    • 08:38
      妹尾
  • 08:45着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:2,200円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。