現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高田(香川県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:28発→13:43着7時間15分(乗車5時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,850円(乗車券10,240円 特別料金5,610円)
  • 597.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 9駅
    • 06:30
      西前田
    • 06:33
      水田
    • 06:36
      元山(香川県)
    • 06:38
      木太東口
    • 06:40
      林道
    • 06:43
      花園(香川県)
    • 06:47
      瓦町
    • 06:49
      片原町(香川県)

350円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:08発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー10号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 07:23
      坂出
    • 07:39
      児島
    • 07:43
      上の町
    • 07:47
      木見
    • 07:50
      植松
    • 07:54
      茶屋町
    • 07:58
      早島
    • 08:02
      妹尾
    • 08:08
      備前西市
    • 08:12
      大元
  • 08:15着
  • 08:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:10
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:22着
  • 09:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,340円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:09発→13:43着7時間34分(乗車6時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,450円(乗車券10,710円 特別料金3,740円)
  • 598.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 9駅
    • 06:11
      西前田
    • 06:14
      水田
    • 06:17
      元山(香川県)
    • 06:19
      木太東口
    • 06:21
      林道
    • 06:24
      花園(香川県)
    • 06:27
      瓦町
    • 06:29
      片原町(香川県)

350円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:30
      新神戸

自由席:2,530円

  • 08:43着
  • 09:17発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 09:42
      京都
    • 10:35
      敦賀
    • 10:56
      武生
    • 11:01
      鯖江
    • 11:10
      福井(福井県)
    • 11:21
      芦原温泉
    • 11:32
      加賀温泉
    • 11:40
      小松

自由席:1,210円

現金:8,570円

  • 11:58着
  • 12:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 12:10
      東金沢
    • 12:13
      森本
    • 12:19
      津幡
    • 12:25
      倶利伽羅
    • 12:31
      石動
    • 12:37
      福岡
    • 12:40
      西高岡
    • 12:43
      高岡やぶなみ
    • 12:48
      高岡
    • 12:52
      越中大門
    • 12:56
      小杉
    • 13:01
      呉羽

1,240円

  • 13:06着
  • 13:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]06:48発→14:35着7時間47分(乗車5時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,000円(乗車券10,390円 特別料金5,610円)
    • 598.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:51着
    • 06:53発

    [bus]

    高田/大川バス
    • [line]
      [bus]大川バス・引田線(高松駅−さざんか荘)・高松駅行
    • 23駅
      • 06:54
        前田橋(大川バス)
      • 06:56
        水田(大川バス)
      • 06:58
        川添橋(大川バス)
      • 06:59
        元山(大川バス)
      • 06:59
        元山下(大川バス)
      • 07:00
        木太東口(大川バス)
      • 07:02
        札場(大川バス)
      • 07:03
        仮屋(大川バス)
      • 07:04
        松縄道(大川バス)
      • 07:06
        玉藻中学前(大川バス)
      • 07:07
        セシール前(大川バス)
      • 07:08
        花園町(大川バス)
      • 07:09
        市総合福祉会館前(大川バス)
      • 07:10
        香川日産前(大川バス)
      • 07:13
        瓦町(大川バス)
      • 07:14
        南新町(大川バス)
      • 07:16
        県庁通り(大川バス)
      • 07:17
        五番町(大川バス)
      • 07:18
        紺屋町(大川バス)
      • 07:19
        兵庫町(大川バス)
      • 07:20
        寿町(大川バス)
      • 07:21
        高松築港(大川バス)

    500円

    • 07:24着
    • 07:26発

    [train]

    高松駅/大川バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:28着
    • 07:48発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー12号・岡山行
    • 5番線発 / 8番線
    • 6駅
      • 08:03
        坂出
      • 08:21
        児島
      • 08:30
        茶屋町
      • 08:34
        早島
      • 08:38
        妹尾
    • 08:45着
    • 08:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • 23番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 09:30
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 09:43着
    • 10:16発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 10:40
        京都
      • 11:33
        敦賀
      • 11:53
        武生
      • 11:58
        鯖江
      • 12:08
        福井(福井県)
      • 12:19
        芦原温泉
      • 12:29
        加賀温泉
      • 12:38
        小松

    自由席:1,210円

    • 12:56着
    • 13:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 13:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:9,340円

    • 13:51着
    • 13:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02着
    • 14:07発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 14:10
        稲荷町(富山県)
      • 14:11
        新庄田中
      • 14:14
        東新庄
      • 14:16
        越中荏原
      • 14:20
        越中三郷
      • 14:22
        越中舟橋
      • 14:25
        寺田(富山県)
      • 14:26
        越中泉
      • 14:28
        相ノ木
      • 14:29
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。