現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高田(香川県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 15:20発→22:39着7時間19分(乗車5時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,870円(乗車券10,390円 特別料金6,480円)
  • 598.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:23着
  • 15:25発

[bus]

高田/大川バス
  • [line]
    [bus]大川バス・引田線(高松駅−引田)・高松駅行
  • 23駅
    • 15:27
      前田橋(大川バス)
    • 15:29
      水田(大川バス)
    • 15:31
      川添橋(大川バス)
    • 15:32
      元山(大川バス)
    • 15:32
      元山下(大川バス)
    • 15:33
      木太東口(大川バス)
    • 15:35
      札場(大川バス)
    • 15:36
      仮屋(大川バス)
    • 15:38
      松縄道(大川バス)
    • 15:40
      玉藻中学前(大川バス)
    • 15:41
      セシール前(大川バス)
    • 15:42
      花園町(大川バス)
    • 15:43
      市総合福祉会館前(大川バス)
    • 15:44
      香川日産前(大川バス)
    • 15:47
      瓦町(大川バス)
    • 15:48
      南新町(大川バス)
    • 15:50
      県庁通り(大川バス)
    • 15:51
      五番町(大川バス)
    • 15:52
      紺屋町(大川バス)
    • 15:53
      兵庫町(大川バス)
    • 15:54
      寿町(大川バス)
    • 15:56
      高松築港(大川バス)

500円

  • 15:59着
  • 16:01発

[train]

高松駅/大川バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー46号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 16:24
      坂出
    • 16:40
      児島
    • 16:49
      茶屋町
    • 16:56
      妹尾
  • 17:03着
  • 17:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 17:55
      新神戸
    • 18:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 18:22着
  • 18:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:1,210円

  • 20:56着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,340円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:25
      越中三郷
    • 22:27
      越中舟橋
    • 22:30
      寺田(富山県)
    • 22:31
      越中泉
    • 22:33
      相ノ木
    • 22:34
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 15:10発→22:39着7時間29分(乗車5時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,720円(乗車券10,240円 特別料金6,480円)
  • 597.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 9駅
    • 15:13
      西前田
    • 15:16
      水田
    • 15:19
      元山(香川県)
    • 15:22
      木太東口
    • 15:24
      林道
    • 15:27
      花園(香川県)
    • 15:30
      瓦町
    • 15:32
      片原町(香川県)

350円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 16:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー46号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 16:24
      坂出
    • 16:40
      児島
    • 16:49
      茶屋町
    • 16:56
      妹尾
  • 17:03着
  • 17:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 17:55
      新神戸
    • 18:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 18:22着
  • 18:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:1,210円

  • 20:56着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,340円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:25
      越中三郷
    • 22:27
      越中舟橋
    • 22:30
      寺田(富山県)
    • 22:31
      越中泉
    • 22:33
      相ノ木
    • 22:34
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 15:20発→23:15着7時間55分(乗車6時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,470円(乗車券10,860円 特別料金4,610円)
    • 599.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:23着
    • 15:25発

    [bus]

    高田/大川バス
    • [line]
      [bus]大川バス・引田線(高松駅−引田)・高松駅行
    • 23駅
      • 15:27
        前田橋(大川バス)
      • 15:29
        水田(大川バス)
      • 15:31
        川添橋(大川バス)
      • 15:32
        元山(大川バス)
      • 15:32
        元山下(大川バス)
      • 15:33
        木太東口(大川バス)
      • 15:35
        札場(大川バス)
      • 15:36
        仮屋(大川バス)
      • 15:38
        松縄道(大川バス)
      • 15:40
        玉藻中学前(大川バス)
      • 15:41
        セシール前(大川バス)
      • 15:42
        花園町(大川バス)
      • 15:43
        市総合福祉会館前(大川バス)
      • 15:44
        香川日産前(大川バス)
      • 15:47
        瓦町(大川バス)
      • 15:48
        南新町(大川バス)
      • 15:50
        県庁通り(大川バス)
      • 15:51
        五番町(大川バス)
      • 15:52
        紺屋町(大川バス)
      • 15:53
        兵庫町(大川バス)
      • 15:54
        寿町(大川バス)
      • 15:56
        高松築港(大川バス)

    500円

    • 15:59着
    • 16:01発

    [train]

    高松駅/大川バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー46号・岡山行
    • 6番線発 / 6番線
    • 5駅
      • 16:24
        坂出
      • 16:40
        児島
      • 16:49
        茶屋町
      • 16:56
        妹尾
    • 17:03着
    • 17:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
    • 23番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 17:55
        新神戸
      • 18:09
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 18:22着
    • 18:40発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 19:33
        敦賀
      • 19:53
        武生
      • 19:58
        鯖江
      • 20:08
        福井(福井県)
      • 20:19
        芦原温泉
      • 20:29
        加賀温泉
      • 20:38
        小松
      • 20:49
        松任

    自由席:1,210円

    現金:8,570円

    • 20:56着
    • 21:26発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 3番線
    • 13駅
      • 21:30
        東金沢
      • 21:33
        森本
      • 21:38
        津幡
      • 21:43
        倶利伽羅
      • 21:49
        石動
      • 21:55
        福岡
      • 21:58
        西高岡
      • 22:01
        高岡やぶなみ
      • 22:05
        高岡
      • 22:08
        越中大門
      • 22:12
        小杉
      • 22:17
        呉羽

    1,240円

    • 22:22着
    • 22:24発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:28着
    • 22:50発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 22:53
        稲荷町(富山県)
      • 22:54
        新庄田中
      • 22:57
        東新庄
      • 22:59
        越中荏原
      • 23:02
        越中三郷
      • 23:05
        越中舟橋
      • 23:08
        寺田(富山県)
      • 23:09
        越中泉
      • 23:11
        相ノ木
      • 23:12
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。