現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高田(長崎県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:35発→16:24着5時間49分(乗車3時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,412円
  • 1162.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

南陽台北口/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20満永−南陽台団地−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
  • 22駅
    • 10:39
      天満宮下(長崎バス)
    • 10:40
      東高田(長崎バス)
    • 10:41
      本木(長崎バス)
    • 10:42
      百合野(長崎バス)
    • 10:43
      高田越(長崎バス)
    • 10:44
      道の尾(長崎バス)
    • 10:46
      六地蔵前(長崎バス)
    • 10:48
      赤迫(長崎バス)
    • 10:49
      住吉(長崎バス)
    • 10:51
      若葉町(長崎バス)
    • 10:52
      長崎大学前(長崎バス)
    • 10:54
      岩屋橋(長崎バス)
    • 10:55
      大橋(長崎バス)
    • 10:56
      平和公園(長崎バス)
    • 10:57
      浜口町(長崎バス)
    • 10:58
      岩川町(長崎バス)
    • 10:59
      浦上駅前(長崎バス)
    • 11:00
      ココウォーク茂里町(長崎バス)
    • 11:00
      銭座町(長崎バス)
    • 11:02
      宝町(長崎バス)
    • 11:03
      八千代町(長崎バス)

300円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 11:18
      大波止(高速・連絡バス)
    • 11:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 13:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ピーチ352便

現金:34,710円

  • 15:15着
  • 15:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:08発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 16:11
      空港第2ビル(鉄道)
    • 16:19
      京成成田
    • 16:22
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:35発→16:24着5時間49分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,442円
  • 1162.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

南陽台北口/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20満永−南陽台団地−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
  • 25駅
    • 10:39
      天満宮下(長崎バス)
    • 10:40
      東高田(長崎バス)
    • 10:41
      本木(長崎バス)
    • 10:42
      百合野(長崎バス)
    • 10:43
      高田越(長崎バス)
    • 10:44
      道の尾(長崎バス)
    • 10:46
      六地蔵前(長崎バス)
    • 10:48
      赤迫(長崎バス)
    • 10:49
      住吉(長崎バス)
    • 10:51
      若葉町(長崎バス)
    • 10:52
      長崎大学前(長崎バス)
    • 10:54
      岩屋橋(長崎バス)
    • 10:55
      大橋(長崎バス)
    • 10:56
      平和公園(長崎バス)
    • 10:57
      浜口町(長崎バス)
    • 10:58
      岩川町(長崎バス)
    • 10:59
      浦上駅前(長崎バス)
    • 11:00
      ココウォーク茂里町(長崎バス)
    • 11:00
      銭座町(長崎バス)
    • 11:02
      宝町(長崎バス)
    • 11:03
      八千代町(長崎バス)
    • 11:04
      長崎駅前(長崎バス)
    • 11:05
      長崎駅前南口(長崎バス)
    • 11:05
      五島町(長崎バス)

330円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

大波止/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 11:14発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19着
  • 11:38発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 12:19着
  • 12:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23着
  • 13:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ピーチ352便

現金:34,710円

  • 15:15着
  • 15:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:08発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 16:11
      空港第2ビル(鉄道)
    • 16:19
      京成成田
    • 16:22
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 10:21発→16:24着6時間3分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,232円
  • 1160.7km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 3駅
    • 10:25
      道ノ尾
    • 10:28
      西浦上
  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR長崎本線・諫早行
  • 6駅
    • 10:50
      現川
    • 10:53
      肥前古賀
    • 10:56
      市布
    • 10:59
      喜々津
    • 11:03
      西諫早

480円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:07
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 12:21着
  • 12:23発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 13:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ピーチ352便

現金:34,710円

  • 15:15着
  • 15:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:08発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 16:11
      空港第2ビル(鉄道)
    • 16:19
      京成成田
    • 16:22
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内