現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高田(長崎県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]14:45発→22:41着7時間56分(乗車4時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,513円(乗車券47,103円 特別料金1,410円)
  • 1265.1km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 3駅
    • 14:49
      道ノ尾
    • 14:52
      西浦上
  • 14:56着
  • 15:22発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ26号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 15:37
      諫早
    • 16:17
      肥前鹿島
    • 16:27
      肥前山口
    • 16:37
      佐賀
    • 16:49
      新鳥栖
    • 16:53
      鳥栖

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 17:13着
  • 17:28発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:31
      東比恵

260円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 19:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 21:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:02
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 22:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:17
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 22:19
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 22:25着
  • 22:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:34
      千葉公園
    • 22:35
      作草部
    • 22:37
      天台
    • 22:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:45発→22:41着7時間56分(乗車4時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,533円(乗車券47,123円 特別料金1,410円)
  • 1257.8km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 3駅
    • 14:49
      道ノ尾
    • 14:52
      西浦上
  • 14:56着
  • 15:22発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ26号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 15:37
      諫早
    • 16:17
      肥前鹿島
    • 16:27
      肥前山口
    • 16:37
      佐賀
    • 16:49
      新鳥栖
    • 16:53
      鳥栖

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 17:13着
  • 17:28発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:31
      東比恵

260円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 19:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:09発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 22:11
      検見川浜
    • 22:14
      稲毛海岸

168円

  • 22:17着
  • 22:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:28
      市役所前(千葉県)
    • 22:32
      千葉
    • 22:34
      千葉公園
    • 22:35
      作草部
    • 22:37
      天台
    • 22:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 14:45発→22:41着7時間56分(乗車5時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,093円
  • 1290.3km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 4駅
    • 14:49
      道ノ尾
    • 14:52
      西浦上
    • 14:56
      浦上

230円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • 交通会館・県営BT11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:18
      大波止(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 17:35発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 17:37
      中洲川端
    • 17:39
      祇園(福岡県)
    • 17:41
      博多
    • 17:44
      東比恵

260円

  • 17:46着
  • 17:48発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 19:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 21:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:02
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 22:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:17
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 22:19
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 22:25着
  • 22:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:34
      千葉公園
    • 22:35
      作草部
    • 22:37
      天台
    • 22:39
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。