現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高田(長崎県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:55発→13:51着5時間56分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,727円
  • 1252km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 4駅
    • 07:59
      道ノ尾
    • 08:02
      西浦上
    • 08:06
      浦上

230円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 08:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:55発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 11:40着
  • 12:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:19
      京急蒲田

292円

  • 12:26着
  • 12:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:50
      新橋
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

726円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:55発→13:51着5時間56分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,850円
  • 1250.8km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 4駅
    • 07:59
      道ノ尾
    • 08:02
      西浦上
    • 08:06
      浦上

230円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 08:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:55発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 11:40着
  • 12:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 12:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 12:28着
  • 12:34発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 12:36着
  • 12:50発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

649円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:55発→14:03着6時間8分(乗車4時間0分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:49,850円
    • 1250.9km
    • [line]
      [train]JR長崎本線・長崎行
    • 4駅
      • 07:59
        道ノ尾
      • 08:02
        西浦上
      • 08:06
        浦上

    230円

    • 08:10着
    • 08:12発

    [train]

    長崎(長崎県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
    • 交通会館・県営BT4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 08:38
        大波止(高速・連絡バス)
      • 08:44
        長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • 09:19着
    • 09:21発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:23着
    • 09:55発

    [air]

    長崎空港

    現金:47,290円

    • 11:40着
    • 12:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 9駅
      • 12:08
        新整備場
      • 12:11
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 12:13
        天空橋
      • 12:15
        整備場
      • 12:19
        昭和島
      • 12:21
        流通センター
      • 12:23
        大井競馬場前
      • 12:27
        天王洲アイル

    492円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 12:41
        新橋
      • 12:43
        有楽町
    • 12:45着
    • 13:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武2番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 13:08
        新日本橋
      • 13:10
        馬喰町
      • 13:14
        錦糸町
      • 13:19
        新小岩
      • 13:24
        市川
      • 13:30
        船橋
      • 13:34
        津田沼

    649円

    • 13:41着
    • 13:43発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:45着
    • 13:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 13:51
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 13:53
        放医研正門(京成バス)
      • 13:55
        敬愛学園(京成バス)
      • 13:56
        稲毛区役所(京成バス)
      • 13:57
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内