高田(福岡県)→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • 17:40発→06:3612時間56分(乗車5時間1分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:55,480
  • 1186.1km
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 7
    • 17:42
      太刀洗
    • 17:44
      山隈
    • 17:46
      西太刀洗
    • 17:48
      今隈
    • 17:51
      松崎(福岡県)
    • 17:54
      大板井

290円

  • 17:56
  • 17:58

[train]

小郡(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00
  • 18:02

[train]

西鉄小郡
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 18:04
      大保
    • 18:06
      三沢(福岡県)
    • 18:08
      三国が丘(福岡県)
    • 18:10
      津古
    • 18:13
      筑紫
    • 18:16
      朝倉街道
    • 18:20
      西鉄二日市
    • 18:23
      下大利
    • 18:27
      春日原
    • 18:33
      大橋(福岡県)
    • 18:36
      薬院

520円

  • 18:39
  • 18:41

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:46
  • 18:53

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 18:55
      中洲川端
    • 18:57
      祇園(福岡県)
    • 18:59
      博多
    • 19:01
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12
  • 19:45

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 21:30
  • 21:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 22:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 情報無し / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:40発→06:3612時間56分(乗車4時間51分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:38,280
  • 1185.5km
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 7
    • 17:42
      太刀洗
    • 17:44
      山隈
    • 17:46
      西太刀洗
    • 17:48
      今隈
    • 17:51
      松崎(福岡県)
    • 17:54
      大板井

290円

  • 17:56
  • 17:58

[train]

小郡(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00
  • 18:02

[train]

西鉄小郡
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 18:04
      大保
    • 18:06
      三沢(福岡県)
    • 18:08
      三国が丘(福岡県)
    • 18:10
      津古
    • 18:13
      筑紫
    • 18:16
      朝倉街道
    • 18:20
      西鉄二日市
    • 18:23
      下大利
    • 18:27
      春日原
    • 18:33
      大橋(福岡県)
    • 18:36
      薬院

520円

  • 18:39
  • 18:41

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:46
  • 18:53

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 18:55
      中洲川端
    • 18:57
      祇園(福岡県)
    • 18:59
      博多
    • 19:01
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12
  • 20:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク24便

34,580円

  • 21:40
  • 22:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 情報無し / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート3
  • [早]
  • 17:40発→06:3612時間56分(乗車5時間4分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:39,070
  • 1199.2km
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 7
    • 17:42
      太刀洗
    • 17:44
      山隈
    • 17:46
      西太刀洗
    • 17:48
      今隈
    • 17:51
      松崎(福岡県)
    • 17:54
      大板井

290円

  • 17:56
  • 17:58

[train]

小郡(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00
  • 18:09

[train]

西鉄小郡
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・花畑行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 18:15
      宮の陣

310円

  • 18:17
  • 18:19

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 1のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 18:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 18:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 18:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 18:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 18:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 18:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 19:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:29
  • 20:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク24便

34,580円

  • 21:40
  • 22:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 情報無し / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内