現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高田(福岡県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 12:34発→18:48着6時間14分(乗車4時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,580円(乗車券38,280円 特別料金300円)
  • 959.2km
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 9駅
    • 12:36
      太刀洗
    • 12:38
      山隈
    • 12:40
      西太刀洗
    • 12:42
      今隈
    • 12:45
      松崎(福岡県)
    • 12:48
      大板井
    • 12:50
      小郡(福岡県)
    • 12:54
      立野(佐賀県)

現金:350円

  • 12:56着
  • 13:00発

[train]

基山
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・海老津行
  • 5駅
    • 13:04
      原田(福岡県)
    • 13:09
      二日市
    • 13:14
      大野城
    • 13:19
      南福岡

480円

  • 13:27着
  • 13:42発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:44
      東比恵

260円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:25発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]あいの風ライナー1号・泊行
  • 7番線発
  • 5駅
    • 17:35
      石動
    • 17:47
      高岡
    • 17:53
      小杉
    • 18:04
      富山

指定席:300円

1,500円

  • 18:15着
  • 18:29発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 18:31
      中滑川
    • 18:32
      西滑川
    • 18:34
      西加積
    • 18:37
      中加積
    • 18:39
      新宮川

380円

ルート2
  • [早]
  • 12:34発→18:48着6時間14分(乗車4時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,930円(乗車券47,630円 特別料金300円)
  • 959.2km
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 9駅
    • 12:36
      太刀洗
    • 12:38
      山隈
    • 12:40
      西太刀洗
    • 12:42
      今隈
    • 12:45
      松崎(福岡県)
    • 12:48
      大板井
    • 12:50
      小郡(福岡県)
    • 12:54
      立野(佐賀県)

現金:350円

  • 12:56着
  • 13:00発

[train]

基山
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・海老津行
  • 5駅
    • 13:04
      原田(福岡県)
    • 13:09
      二日市
    • 13:14
      大野城
    • 13:19
      南福岡

480円

  • 13:27着
  • 13:42発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:44
      東比恵

260円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:25発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]あいの風ライナー1号・泊行
  • 7番線発
  • 5駅
    • 17:35
      石動
    • 17:47
      高岡
    • 17:53
      小杉
    • 18:04
      富山

指定席:300円

1,500円

  • 18:15着
  • 18:29発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 18:31
      中滑川
    • 18:32
      西滑川
    • 18:34
      西加積
    • 18:37
      中加積
    • 18:39
      新宮川

380円

ルート3
    • 12:34発→18:50着6時間16分(乗車3時間49分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:39,810円(乗車券37,940円 特別料金1,870円)
    • 946.2km
    • [line]
      [train]甘木鉄道・基山行
    • 9駅
      • 12:36
        太刀洗
      • 12:38
        山隈
      • 12:40
        西太刀洗
      • 12:42
        今隈
      • 12:45
        松崎(福岡県)
      • 12:48
        大板井
      • 12:50
        小郡(福岡県)
      • 12:54
        立野(佐賀県)

    現金:350円

    • 12:56着
    • 13:00発

    [train]

    基山
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・海老津行
    • 5駅
      • 13:04
        原田(福岡県)
      • 13:09
        二日市
      • 13:14
        大野城
      • 13:19
        南福岡

    480円

    • 13:27着
    • 13:42発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 13:44
        東比恵

    260円

    • 13:47着
    • 13:49発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55着
    • 14:25発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]オリエンタルエアブリッジ48便
    • 航空券+宿泊

    現金:34,160円

    • 15:50着
    • 16:00発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 16:28
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 16:32
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 16:42
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 16:45着
    • 16:47発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:49着
    • 17:35発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 17:50
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:990円

    • 17:58着
    • 18:05発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:09着
    • 18:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 18:26
        稲荷町(富山県)
      • 18:27
        新庄田中
      • 18:30
        東新庄
      • 18:32
        越中荏原
      • 18:35
        越中三郷
      • 18:38
        越中舟橋
      • 18:41
        寺田(富山県)
      • 18:42
        越中泉
      • 18:44
        相ノ木
      • 18:45
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。