現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高田(神奈川県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:35発→07:28着1時間53分(乗車1時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,460円
  • 60.7km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄グリーンライン・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:37
      日吉本町

210円

  • 05:40着
  • 05:46発

[train]

日吉(神奈川県)
  • [line]
    [train]東急目黒線・浦和美園行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 05:48
      元住吉

126円

  • 05:50着
  • 06:15発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 06:20
      西大井
    • 06:26
      品川
    • 06:30
      新橋
    • 06:34
      東京
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川
    • 06:58
      船橋
    • 07:02
      津田沼

935円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:15発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:17
      小仲台町(京成バス)
    • 07:18
      女子高校(京成バス)
    • 07:19
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:20
      園生交差点(京成バス)
    • 07:21
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:23
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:24発→07:28着2時間4分(乗車1時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,698円
  • 83.4km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄グリーンライン・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:26
      日吉本町

210円

  • 05:29着
  • 05:38発

[train]

日吉(神奈川県)
  • [line]
    [train]東急東横線・元町・中華街行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 05:40
      綱島
    • 05:43
      大倉山(神奈川県)
    • 05:45
      菊名
    • 05:47
      妙蓮寺
    • 05:49
      白楽
    • 05:51
      東白楽
    • 05:53
      反町

199円

  • 05:54着
  • 06:03発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 10番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 06:12
      新川崎
    • 06:15
      武蔵小杉
    • 06:20
      西大井
    • 06:26
      品川
    • 06:30
      新橋
    • 06:34
      東京
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川
    • 06:58
      船橋
    • 07:02
      津田沼

1,100円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:15発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:17
      小仲台町(京成バス)
    • 07:18
      女子高校(京成バス)
    • 07:19
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:20
      園生交差点(京成バス)
    • 07:21
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:23
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 05:35発→07:33着1時間58分(乗車1時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,554円
  • 65.5km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄グリーンライン・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:37
      日吉本町

210円

  • 05:40着
  • 05:46発

[train]

日吉(神奈川県)
  • [line]
    [train]東急目黒線・浦和美園行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 05:48
      元住吉

126円

  • 05:50着
  • 06:15発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 4番線発 / 9番線
  • 13駅
    • 06:20
      西大井
    • 06:26
      品川
    • 06:30
      新橋
    • 06:34
      東京
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川
    • 06:58
      船橋
    • 07:02
      津田沼
    • 07:09
      稲毛

935円

  • 07:13着
  • 07:24発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:26
      千葉公園
    • 07:28
      作草部
    • 07:29
      天台
    • 07:32
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。