現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高田(新潟県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:04発→21:33着10時間29分(乗車6時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,683円(乗車券47,213円 特別料金3,470円)
  • 1414.2km
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・新井行
  • 2駅
    • 11:08
      南高田

現金:190円

  • 11:11着
  • 11:59発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 11・12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 12:11
      飯山
    • 12:24
      長野
    • 13:01
      高崎

自由席:3,470円

  • 13:26着
  • 13:40発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 13:42
      さいたま新都心
    • 13:44
      与野
    • 13:47
      北浦和
    • 13:49
      浦和
    • 13:52
      南浦和
    • 13:55
    • 13:58
      西川口
    • 14:01
      川口
    • 14:04
      赤羽
    • 14:07
      東十条
    • 14:09
      王子
    • 14:11
      上中里
    • 14:14
      田端
    • 14:18
      上野
    • 14:20
      御徒町
    • 14:22
      秋葉原
    • 14:24
      神田(東京都)
    • 14:26
      東京

現金:5,080円

  • 14:30着
  • 14:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:04発→21:33着10時間29分(乗車6時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,983円(乗車券57,513円 特別料金3,470円)
  • 1414.2km
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・新井行
  • 2駅
    • 11:08
      南高田

現金:190円

  • 11:11着
  • 11:59発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 11・12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 12:11
      飯山
    • 12:24
      長野
    • 13:01
      高崎

自由席:3,470円

  • 13:26着
  • 13:40発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 13:42
      さいたま新都心
    • 13:44
      与野
    • 13:47
      北浦和
    • 13:49
      浦和
    • 13:52
      南浦和
    • 13:55
    • 13:58
      西川口
    • 14:01
      川口
    • 14:04
      赤羽
    • 14:07
      東十条
    • 14:09
      王子
    • 14:11
      上中里
    • 14:14
      田端
    • 14:18
      上野
    • 14:20
      御徒町
    • 14:22
      秋葉原
    • 14:24
      神田(東京都)
    • 14:26
      東京

現金:5,080円

  • 14:30着
  • 14:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:07発→21:33着11時間26分(乗車7時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,753円(乗車券47,763円 特別料金3,990円)
  • 1478.9km
  • [line]
    [train]快速越乃Shu*Kura・十日町行
  • 7駅
    • 10:18
      直江津
    • 10:29
      潟町
    • 10:50
      青海川
    • 10:57
      柏崎
    • 11:20
      来迎寺
    • 11:27
      宮内(新潟県)

指定席:520円

  • 11:33着
  • 11:42発

[turn]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 11:55
      浦佐
    • 12:08
      越後湯沢
    • 12:21
      上毛高原
    • 12:38
      高崎

自由席:3,470円

  • 13:02着
  • 13:20発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 13:22
      さいたま新都心
    • 13:24
      与野
    • 13:27
      北浦和
    • 13:29
      浦和
    • 13:32
      南浦和
    • 13:35
    • 13:38
      西川口
    • 13:41
      川口
    • 13:44
      赤羽
    • 13:47
      東十条
    • 13:49
      王子
    • 13:51
      上中里
    • 13:54
      田端
    • 13:58
      上野
    • 14:00
      御徒町
    • 14:02
      秋葉原
    • 14:04
      神田(東京都)
    • 14:06
      東京

現金:5,820円

  • 14:10着
  • 14:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:33
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:41着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。