現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高田(奈良県)→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 15:36発→20:43着5時間7分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,600円 特別料金3,630円)
  • 387.1km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 15:40
      JR五位堂
    • 15:43
      香芝
    • 15:46
      志都美
    • 15:49
      畠田
  • 15:52着
  • 16:00発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 2・3番線発 / 3・4番線
  • 16:12着
  • 16:17発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 16:19
      新加美
    • 16:21
      衣摺加美北
    • 16:23
      JR長瀬
    • 16:25
      JR俊徳道
    • 16:27
      JR河内永和
    • 16:29
      高井田中央
    • 16:33
      放出
    • 16:36
      鴫野
    • 16:38
      JR野江
    • 16:41
      城北公園通
    • 16:44
      JR淡路
    • 16:46
      南吹田
  • 16:49着
  • 17:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 22番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 17:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 15:36発→20:43着5時間7分(乗車2時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,260円
  • 467.9km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 15:40
      JR五位堂
    • 15:43
      香芝
    • 15:46
      志都美
    • 15:49
      畠田
  • 15:52着
  • 16:00発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 2・3番線発 / 17番線
  • 2駅
    • 16:13
      久宝寺

590円

  • 16:18着
  • 16:20発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 18:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:23,460円

  • 18:55着
  • 19:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [楽]
  • 15:56発→21:44着5時間48分(乗車4時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,370円(乗車券5,850円 特別料金520円)
  • 301.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:06発

[train]

大和高田
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・大阪難波行
  • 2番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 16:27
      鶴橋
    • 16:30
      大阪上本町

指定席:520円

570円

  • 16:32着
  • 16:35発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:36着
  • 16:39発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・中津行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 16:41
      心斎橋
    • 16:43
      本町
    • 16:45
      淀屋橋

230円

  • 16:48着
  • 16:51発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 17:10
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 20:21
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:42着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内