現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高田(奈良県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:37発→20:37着5時間0分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,879円(乗車券9,999円 特別料金5,880円)
  • 612km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

大和高田
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大和朝倉行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:50
      松塚
    • 15:51
      真菅
  • 15:54着
  • 16:00発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 16:18
      大和西大寺
    • 16:44
      近鉄丹波橋

指定席:920円

900円

  • 16:50着
  • 17:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:8,910円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 15:37発→20:40着5時間3分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,973円(乗車券10,093円 特別料金5,880円)
  • 616.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

大和高田
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大和朝倉行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:50
      松塚
    • 15:51
      真菅
  • 15:54着
  • 16:00発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 16:18
      大和西大寺
    • 16:44
      近鉄丹波橋

指定席:920円

900円

  • 16:50着
  • 17:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼
    • 20:17
      稲毛

現金:8,910円

  • 20:21着
  • 20:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 15:35発→20:49着5時間14分(乗車4時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
    • 637.7km
    • [line]
      [train]JR和歌山線・王寺行
    • 3番線発
    • 5駅
      • 15:39
        JR五位堂
      • 15:42
        香芝
      • 15:46
        志都美
      • 15:48
        畠田
    • 15:52着
    • 16:00発

    [train]

    王寺
    • [line]
      [train]JR大和路快速・天王寺行
    • 2・3番線発 / 3・4番線
    • 16:12着
    • 16:17発

    [train]

    久宝寺
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
    • 13駅
      • 16:19
        新加美
      • 16:21
        衣摺加美北
      • 16:23
        JR長瀬
      • 16:25
        JR俊徳道
      • 16:27
        JR河内永和
      • 16:29
        高井田中央
      • 16:33
        放出
      • 16:36
        鴫野
      • 16:38
        JR野江
      • 16:41
        城北公園通
      • 16:44
        JR淡路
      • 16:46
        南吹田
    • 16:49着
    • 17:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 17:24
        京都
      • 17:59
        名古屋
      • 19:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:28着
    • 19:39発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 19:43
        新橋
      • 19:47
        東京
      • 19:50
        新日本橋
      • 19:52
        馬喰町
      • 19:56
        錦糸町
      • 20:01
        新小岩
      • 20:10
        市川
      • 20:16
        船橋
      • 20:20
        津田沼

    現金:9,790円

    • 20:28着
    • 20:30発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:32着
    • 20:36発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 20:38
        小仲台町(京成バス)
      • 20:39
        女子高校(京成バス)
      • 20:40
        園生団地入口(京成バス)
      • 20:41
        園生交差点(京成バス)
      • 20:42
        穴川十字路(京成バス)
      • 20:44
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ