現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高田高校前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 21:05発→07:21着10時間16分(乗車9時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,146円
  • 570.4km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行

150円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

陸前高田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行
  • 4駅
    • 22:24
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 23:50
      一ノ関駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 05:39着
  • 05:41発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:50発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 05:53
      大塚(東京都)
    • 05:55
      巣鴨
    • 05:56
      駒込
    • 05:59
      田端
    • 06:01
      西日暮里

168円

  • 06:02着
  • 06:11発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 9駅
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
  • 06:47着
  • 06:47発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成千葉線・千葉中央行
  • 3・4番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:50
      京成幕張本郷
    • 06:52
      京成幕張
    • 06:54
      検見川
    • 06:57
      京成稲毛
    • 06:59
      みどり台
    • 07:01
      西登戸
    • 07:02
      新千葉

545円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:12発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:14
      千葉公園
    • 07:15
      作草部
    • 07:17
      天台
    • 07:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 19:30発→07:21着11時間51分(乗車9時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,146円
  • 570.4km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・陸前矢作行

150円

  • 19:34着
  • 19:36発

[train]

陸前高田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行
  • 4駅
    • 22:24
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 23:50
      一ノ関駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 05:39着
  • 05:41発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:50発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 05:53
      大塚(東京都)
    • 05:55
      巣鴨
    • 05:56
      駒込
    • 05:59
      田端
    • 06:01
      西日暮里

168円

  • 06:02着
  • 06:11発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 9駅
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
  • 06:47着
  • 06:47発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成千葉線・千葉中央行
  • 3・4番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:50
      京成幕張本郷
    • 06:52
      京成幕張
    • 06:54
      検見川
    • 06:57
      京成稲毛
    • 06:59
      みどり台
    • 07:01
      西登戸
    • 07:02
      新千葉

545円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:12発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:14
      千葉公園
    • 07:15
      作草部
    • 07:17
      天台
    • 07:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 21:05発→07:28着10時間23分(乗車9時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,065円
  • 567.3km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行

150円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

陸前高田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行
  • 4駅
    • 22:24
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 23:50
      一ノ関駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 05:39着
  • 05:41発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:50発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 05:53
      大塚(東京都)
    • 05:55
      巣鴨
    • 05:56
      駒込
    • 05:59
      田端
    • 06:01
      西日暮里
    • 06:02
      日暮里
    • 06:04
      鶯谷
    • 06:06
      上野
    • 06:08
      御徒町
  • 06:10着
  • 06:22発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 06:23
      浅草橋
    • 06:25
      両国
    • 06:28
      錦糸町
    • 06:30
      亀戸
    • 06:32
      平井(東京都)
    • 06:35
      新小岩
    • 06:38
      小岩
    • 06:41
      市川
    • 06:44
      本八幡(総武線)
    • 06:46
      下総中山
    • 06:48
      西船橋
    • 06:51
      船橋
    • 06:54
      東船橋
    • 06:56
      津田沼
    • 07:00
      幕張本郷
    • 07:03
      幕張
    • 07:05
      新検見川

726円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:15発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:17
      小仲台町(京成バス)
    • 07:18
      女子高校(京成バス)
    • 07:19
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:20
      園生交差点(京成バス)
    • 07:21
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:23
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。