現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高田高校前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:59発→10:16着13時間17分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,703円(乗車券9,703円 特別料金6,000円)
  • 574.5km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 8駅
    • 21:03
      陸前高田
    • 21:09
      奇跡の一本松
    • 21:13
      陸前今泉
    • 21:17
      長部
    • 21:22
      唐桑大沢
    • 21:34
      八幡大橋
    • 21:37
      鹿折唐桑

510円

  • 21:44着
  • 05:14発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 05:22
      新月
    • 05:29
      折壁
    • 05:32
      矢越
    • 05:38
      小梨
    • 05:43
      千厩
    • 05:54
      摺沢
    • 06:00
      柴宿
    • 06:04
      猊鼻渓
    • 06:08
      陸中松川
    • 06:13
      岩ノ下
    • 06:19
      陸中門崎
    • 06:28
      真滝
  • 06:35着
  • 06:48発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台
    • 08:32
      大宮(埼玉県)
    • 08:51
      上野

指定席:6,000円

  • 08:56着
  • 09:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:27
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:47
      津田沼
    • 09:54
      稲毛

現金:8,910円

  • 09:58着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 19:34発→10:16着14時間42分(乗車5時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,703円(乗車券9,703円 特別料金6,000円)
  • 574.5km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・陸前矢作行
  • 19:38着
  • 20:00発

[train]

陸前高田
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 6駅
    • 20:06
      奇跡の一本松
    • 20:11
      長部
    • 20:16
      唐桑大沢
    • 20:28
      八幡大橋
    • 20:31
      鹿折唐桑

510円

  • 20:38着
  • 05:14発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 05:22
      新月
    • 05:29
      折壁
    • 05:32
      矢越
    • 05:38
      小梨
    • 05:43
      千厩
    • 05:54
      摺沢
    • 06:00
      柴宿
    • 06:04
      猊鼻渓
    • 06:08
      陸中松川
    • 06:13
      岩ノ下
    • 06:19
      陸中門崎
    • 06:28
      真滝
  • 06:35着
  • 06:48発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台
    • 08:32
      大宮(埼玉県)
    • 08:51
      上野

指定席:6,000円

  • 08:56着
  • 09:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:27
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:47
      津田沼
    • 09:54
      稲毛

現金:8,910円

  • 09:58着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 20:59発→10:19着13時間20分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,609円(乗車券9,609円 特別料金6,000円)
  • 569.7km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 8駅
    • 21:03
      陸前高田
    • 21:09
      奇跡の一本松
    • 21:13
      陸前今泉
    • 21:17
      長部
    • 21:22
      唐桑大沢
    • 21:34
      八幡大橋
    • 21:37
      鹿折唐桑

510円

  • 21:44着
  • 05:14発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 05:22
      新月
    • 05:29
      折壁
    • 05:32
      矢越
    • 05:38
      小梨
    • 05:43
      千厩
    • 05:54
      摺沢
    • 06:00
      柴宿
    • 06:04
      猊鼻渓
    • 06:08
      陸中松川
    • 06:13
      岩ノ下
    • 06:19
      陸中門崎
    • 06:28
      真滝
  • 06:35着
  • 06:48発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台
    • 08:32
      大宮(埼玉県)
    • 08:51
      上野

指定席:6,000円

  • 08:56着
  • 09:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:27
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:47
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:54着
  • 09:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:08
      小仲台町(京成バス)
    • 10:09
      女子高校(京成バス)
    • 10:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:11
      園生交差点(京成バス)
    • 10:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。