現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高田馬場→門真南

ルート1
  • [早]
  • 23:07発→08:32着9時間25分(乗車8時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,826円
  • 517.7km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:09
      新大久保

136円

  • 23:12着
  • 23:19発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・ロイヤルブルー・神戸三宮高速バス待合所行
  • 新宿駅南口・4階D12のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:40
      京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 07:56発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:58
      天満
    • 08:00
      桜ノ宮

160円

  • 08:03着
  • 08:20発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:22
      蒲生四丁目
    • 08:24
      今福鶴見
    • 08:27
      横堤
    • 08:29
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 23:07発→08:38着9時間31分(乗車8時間35分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,766円
    • 522.5km
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
    • 2番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 23:09
        新大久保

    136円

    • 23:12着
    • 23:19発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・ロイヤルブルー・神戸三宮高速バス待合所行
    • 新宿駅南口・4階D12のりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 2駅
      • 06:40
        京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

    現金:6,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:56着
    • 08:02発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 08:05
        南森町
      • 08:08
        天満橋
      • 08:09
        谷町四丁目
    • 08:11着
    • 08:17発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 08:19
        玉造
      • 08:21
        森ノ宮
      • 08:23
        大阪ビジネスパーク
      • 08:25
        京橋(大阪府)
      • 08:28
        蒲生四丁目
      • 08:30
        今福鶴見
      • 08:32
        横堤
      • 08:35
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 23:07発→08:43着9時間36分(乗車8時間38分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:6,766円
      • 522.5km
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
      • 2番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 23:09
          新大久保

      136円

      • 23:12着
      • 23:19発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・ロイヤルブルー・神戸三宮高速バス待合所行
      • 新宿駅南口・4階D12のりば
      • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
      • 2駅
        • 06:40
          京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

      現金:6,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:56着
      • 07:59発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 08:02
          淀屋橋
        • 08:04
          本町
      • 08:06着
      • 08:17発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 08:19
          長堀橋
        • 08:20
          松屋町
        • 08:22
          谷町六丁目
        • 08:24
          玉造
        • 08:26
          森ノ宮
        • 08:28
          大阪ビジネスパーク
        • 08:30
          京橋(大阪府)
        • 08:33
          蒲生四丁目
        • 08:35
          今福鶴見
        • 08:37
          横堤
        • 08:40
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内