高田病院→田儀

ルート1
  • [早]
  • [!]20:47発→12:4215時間55分(乗車10時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,826
  • 1388.9km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・陸前高田行
  • 2
    • 20:50
      高田高校前

150円

  • 20:54
  • 20:56

[train]

陸前高田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅西口行
  • [発] 情報無し / [着] 岡三証券前第一降車場おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 4
    • 22:24
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 23:50
      一ノ関駅前(高速・連絡バス)

11,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:46
  • 05:51

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 7番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 05:53
      大塚(東京都)
    • 05:55
      巣鴨
    • 05:57
      駒込
    • 06:00
      田端
    • 06:01
      西日暮里
    • 06:03
      日暮里
    • 06:05
      鶯谷
    • 06:08
      上野
    • 06:09
      御徒町
    • 06:11
      秋葉原
    • 06:13
      神田(東京都)
    • 06:15
      東京
    • 06:17
      有楽町
    • 06:19
      新橋

264円

  • 06:21
  • 06:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 06:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]運転状況
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:27発→12:4217時間15分(乗車10時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,826
  • 1388.9km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・陸前矢作行
  • 2
    • 19:30
      高田高校前

150円

  • 19:34
  • 19:36

[train]

陸前高田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅西口行
  • [発] 情報無し / [着] 岡三証券前第一降車場おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 4
    • 22:24
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 23:50
      一ノ関駅前(高速・連絡バス)

11,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:46
  • 05:51

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 7番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 05:53
      大塚(東京都)
    • 05:55
      巣鴨
    • 05:57
      駒込
    • 06:00
      田端
    • 06:01
      西日暮里
    • 06:03
      日暮里
    • 06:05
      鶯谷
    • 06:08
      上野
    • 06:09
      御徒町
    • 06:11
      秋葉原
    • 06:13
      神田(東京都)
    • 06:15
      東京
    • 06:17
      有楽町
    • 06:19
      新橋

264円

  • 06:21
  • 06:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 06:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]運転状況
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]20:47発→14:2917時間42分(乗車15時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:31,220(乗車券24,190円 特別料金7,030円)
  • 1503km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・陸前高田行
  • 2
    • 20:50
      高田高校前

150円

  • 20:54
  • 20:56

[train]

陸前高田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅西口行
  • [発] 情報無し / [着] 岡三証券前第一降車場おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 4
    • 22:24
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 23:50
      一ノ関駅前(高速・連絡バス)

11,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:46
  • 05:50

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 05:52
      目白
    • 05:54
      高田馬場
    • 05:56
      新大久保
    • 05:59
      新宿
    • 06:01
      代々木
    • 06:03
      原宿
    • 06:06
      渋谷
    • 06:08
      恵比寿
    • 06:11
      目黒
    • 06:13
      五反田
    • 06:16
      大崎
  • 06:19
  • 06:40

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • 6
    • 06:51
      新横浜
    • 08:12
      名古屋
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席5,930

  • 09:46
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席1,100

  • 12:17
  • 12:46

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転状況
  • 17
    • 12:56
      安来
    • 13:01
      荒島
    • 13:09
      揖屋
    • 13:13
      東松江(島根県)
    • 13:20
      松江
    • 13:25
      乃木
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:37
      来待
    • 13:43
      宍道
    • 13:50
      荘原
    • 13:56
      直江
    • 14:05
      出雲市
    • 14:11
      西出雲
    • 14:14
      出雲神西
    • 14:18
      江南(島根県)
    • 14:25
      小田(島根県)

12,540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内