現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高田橋→門真南

ルート1
  • [早]
  • 21:17発→00:20着3時間3分(乗車2時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,160円(乗車券4,630円 特別料金2,530円)
  • 241.3km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 5駅
    • 21:18
      手力
    • 21:20
      切通
    • 21:22
      細畑
    • 21:24
      田神

230円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:42発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • 5番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:48
      木曽川
    • 21:52
      尾張一宮
    • 21:58
      稲沢
    • 22:01
      清洲
    • 22:05
      枇杷島
  • 22:09着
  • 22:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ465号・新大阪行
  • 16番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 22:59
      京都

自由席:2,530円

現金:4,070円

  • 23:12着
  • 23:31発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:33
      西中島南方
    • 23:36
      中津(地下鉄)
    • 23:38
      梅田(地下鉄)
    • 23:41
      淀屋橋
    • 23:43
      本町
  • 23:44着
  • 23:55発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:56
      長堀橋
    • 23:58
      松屋町
    • 23:59
      谷町六丁目
    • 00:01
      玉造
    • 00:03
      森ノ宮
    • 00:05
      大阪ビジネスパーク
    • 00:07
      京橋(大阪府)
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:17発→00:20着3時間3分(乗車1時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,060円(乗車券4,530円 特別料金2,530円)
  • 236.8km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 5駅
    • 21:18
      手力
    • 21:20
      切通
    • 21:22
      細畑
    • 21:24
      田神

230円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:42発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • 5番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:48
      木曽川
    • 21:52
      尾張一宮
    • 21:58
      稲沢
    • 22:01
      清洲
    • 22:05
      枇杷島
  • 22:09着
  • 22:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ465号・新大阪行
  • 16番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 22:59
      京都

自由席:2,530円

  • 23:12着
  • 23:26発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発 / 6番線
  • 23:30着
  • 23:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 23:40
      天満
    • 23:42
      桜ノ宮

現金:4,070円

  • 23:44着
  • 00:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 23:07発→06:30着7時間23分(乗車6時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,670円
    • 323.2km
    • [line]
      [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
    • 2番線発 / 5・6番線
    • 5駅
      • 23:08
        手力
      • 23:10
        切通
      • 23:12
        細畑
      • 23:15
        田神
    • 23:17着
    • 23:33発

    [train]

    名鉄岐阜
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・金山行
    • 8駅
      • 23:38
        笠松
      • 23:42
        新木曽川
      • 23:46
        名鉄一宮
      • 23:51
        国府宮
      • 23:56
        新清洲
      • 23:59
        須ケ口
      • 00:03
        栄生

    680円

    • 00:06着
    • 00:08発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
    • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 5駅
      • 00:55
        金山駅(高速・連絡バス)
      • 01:10
        栄(愛知県・高速・連絡バス)
      • 04:50
        高速長岡京(高速・連絡バス)
      • 05:20
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:4,600円

    • 05:40着
    • 05:42発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:44着
    • 05:50発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 05:53
        天満
      • 05:55
        桜ノ宮

    160円

    • 05:57着
    • 06:17発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 06:20
        蒲生四丁目
      • 06:22
        今福鶴見
      • 06:24
        横堤
      • 06:26
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内