現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高田本山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
高田本山駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:50発→11:29着5時間39分(乗車4時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,230円(乗車券6,310円 特別料金920円)
  • 319.4km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 05:53
      白塚
    • 05:56
      豊津上野
    • 05:59
      千里(三重県)
    • 06:01
      磯山
    • 06:03
      鼓ケ浦
  • 06:05着
  • 06:08発

[train]

白子
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 06:19
      近鉄四日市
    • 06:31
      桑名

指定席:920円

960円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:19発→11:29着6時間10分(乗車5時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,310円
  • 319.4km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 36駅
    • 05:22
      白塚
    • 05:25
      豊津上野
    • 05:27
      千里(三重県)
    • 05:30
      磯山
    • 05:32
      鼓ケ浦
    • 05:34
      白子
    • 05:38
      千代崎
    • 05:40
      伊勢若松
    • 05:42
      箕田
    • 05:44
      長太ノ浦
    • 05:47
    • 05:49
      北楠
    • 05:52
      塩浜
    • 05:54
      海山道
    • 05:56
      新正
    • 06:03
      近鉄四日市
    • 06:05
      川原町
    • 06:06
      阿倉川
    • 06:08
      霞ケ浦
    • 06:11
      近鉄富田
    • 06:13
      川越富洲原
    • 06:16
      伊勢朝日
    • 06:20
      益生
    • 06:22
      桑名
    • 06:26
      近鉄長島
    • 06:30
      近鉄弥富
    • 06:33
      佐古木
    • 06:39
      富吉
    • 06:45
      近鉄蟹江
    • 06:47
      戸田(愛知県)
    • 06:49
      伏屋
    • 06:56
      近鉄八田
    • 06:57
      烏森
    • 06:59
      黄金(愛知県)
    • 07:01
      米野

960円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 05:50発→11:56着6時間6分(乗車4時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,660円(乗車券7,010円 特別料金5,650円)
    • 392.5km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
    • 2番線発 / 4番線
    • 6駅
      • 05:53
        白塚
      • 05:56
        豊津上野
      • 05:59
        千里(三重県)
      • 06:01
        磯山
      • 06:03
        鼓ケ浦
    • 06:05着
    • 06:08発

    [train]

    白子
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 3駅
      • 06:19
        近鉄四日市
      • 06:31
        桑名

    指定席:920円

    960円

    • 06:46着
    • 06:48発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:51着
    • 07:12発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 07:23
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 07:35着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:01
        武生
      • 09:06
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:37
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:32
        稲荷町(富山県)
      • 11:33
        新庄田中
      • 11:36
        東新庄
      • 11:38
        越中荏原
      • 11:41
        越中三郷
      • 11:44
        越中舟橋
      • 11:47
        寺田(富山県)
      • 11:48
        越中泉
      • 11:50
        相ノ木
      • 11:51
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。