現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高田の鉄橋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 11:34発→14:11着2時間37分(乗車2時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,747円(乗車券2,727円 特別料金1,020円)
  • 136.4km
  • [line]
    [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行
  • 4駅
    • 11:37
      中根
    • 11:42
      金上
    • 11:44
      工機前

現金:310円

  • 11:46着
  • 11:47発

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR特急ときわ72号・品川行
  • 5駅
    • 11:53
      水戸
    • 12:03
      友部
    • 12:15
      石岡
    • 12:25
      土浦

特急料金:1,020円

1,694円

  • 12:46着
  • 12:58発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 13:02
      新柏
    • 13:04
      増尾
    • 13:06
      逆井
    • 13:09
      高柳
    • 13:12
      六実
    • 13:14
      新鎌ケ谷
    • 13:17
      鎌ケ谷
    • 13:20
      馬込沢
    • 13:22
      塚田
    • 13:24
      新船橋

314円

  • 13:27着
  • 13:40発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 13:44
      津田沼

220円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 11:34発→14:11着2時間37分(乗車2時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:3,829円(乗車券2,809円 特別料金1,020円)
  • 139.7km
  • [line]
    [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行
  • 4駅
    • 11:37
      中根
    • 11:42
      金上
    • 11:44
      工機前

現金:310円

  • 11:46着
  • 11:47発

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR特急ときわ72号・品川行
  • 5駅
    • 11:53
      水戸
    • 12:03
      友部
    • 12:15
      石岡
    • 12:25
      土浦

特急料金:1,020円

  • 12:46着
  • 12:52発

[train]

  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:55
      南柏
    • 12:57
      北小金
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
  • 5駅
    • 13:07
      新八柱
    • 13:10
      東松戸
    • 13:12
      市川大野
    • 13:15
      船橋法典
  • 13:18着
  • 13:26発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 13:29
      船橋
    • 13:32
      東船橋
    • 13:35
      津田沼
    • 13:38
      幕張本郷
    • 13:40
      幕張
    • 13:43
      新検見川

2,310円

  • 13:46着
  • 13:48発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:50着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 11:34発→14:16着2時間42分(乗車2時間4分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:3,929円(乗車券2,909円 特別料金1,020円)
    • 141.1km
    • [line]
      [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行
    • 4駅
      • 11:37
        中根
      • 11:42
        金上
      • 11:44
        工機前

    現金:310円

    • 11:46着
    • 11:47発

    [train]

    勝田
    • [line]
      [train]JR特急ときわ72号・品川行
    • 5駅
      • 11:53
        水戸
      • 12:03
        友部
      • 12:15
        石岡
      • 12:25
        土浦

    特急料金:1,020円

    1,694円

    • 12:46着
    • 12:58発

    [train]

    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・船橋行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
    • 11駅
      • 13:02
        新柏
      • 13:04
        増尾
      • 13:06
        逆井
      • 13:09
        高柳
      • 13:12
        六実
      • 13:14
        新鎌ケ谷
      • 13:17
        鎌ケ谷
      • 13:20
        馬込沢
      • 13:22
        塚田
      • 13:24
        新船橋

    314円

    • 13:27着
    • 13:40発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
    • 3駅
      • 13:44
        津田沼
      • 13:51
        稲毛

    308円

    • 13:55着
    • 14:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:09
        千葉公園
      • 14:10
        作草部
      • 14:12
        天台
      • 14:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。