現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高田の鉄橋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 14:57発→17:53着2時間56分(乗車2時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:4,389円(乗車券2,809円 特別料金1,580円)
  • 169km
  • [line]
    [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行
  • 4駅
    • 15:00
      中根
    • 15:05
      金上
    • 15:07
      工機前

現金:310円

  • 15:09着
  • 15:21発

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR特急ひたち18号・品川行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 2駅
    • 15:27
      水戸

特急料金:1,580円

  • 16:38着
  • 16:45発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 16:47
      御徒町
  • 16:49着
  • 16:53発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 16:54
      浅草橋
    • 16:56
      両国
  • 16:59着
  • 17:04発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川
    • 17:22
      船橋
    • 17:27
      津田沼

2,310円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 17:40発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 17:42
      小仲台町(京成バス)
    • 17:43
      女子高校(京成バス)
    • 17:44
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:45
      園生交差点(京成バス)
    • 17:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:48
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 14:57発→17:59着3時間2分(乗車2時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,389円(乗車券2,809円 特別料金1,580円)
    • 169km
    • [line]
      [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行
    • 4駅
      • 15:00
        中根
      • 15:05
        金上
      • 15:07
        工機前

    現金:310円

    • 15:09着
    • 15:21発

    [train]

    勝田
    • [line]
      [train]JR特急ひたち18号・品川行
    • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
    • 2駅
      • 15:27
        水戸

    特急料金:1,580円

    • 16:38着
    • 16:45発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 16:47
        御徒町
    • 16:49着
    • 16:53発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 16:54
        浅草橋
      • 16:56
        両国
      • 16:59
        錦糸町
      • 17:01
        亀戸
      • 17:04
        平井(東京都)
      • 17:06
        新小岩
      • 17:10
        小岩
      • 17:13
        市川
      • 17:15
        本八幡(総武線)
      • 17:17
        下総中山
      • 17:20
        西船橋
      • 17:23
        船橋
      • 17:25
        東船橋
      • 17:28
        津田沼
      • 17:31
        幕張本郷
      • 17:34
        幕張
      • 17:36
        新検見川

    2,310円

    • 17:39着
    • 17:41発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:43着
    • 17:46発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 17:48
        小仲台町(京成バス)
      • 17:49
        女子高校(京成バス)
      • 17:50
        園生団地入口(京成バス)
      • 17:51
        園生交差点(京成バス)
      • 17:52
        穴川十字路(京成バス)
      • 17:54
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 15:31発→18:04着2時間33分(乗車2時間8分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:3,975円(乗車券2,955円 特別料金1,020円)
      • 145.7km
      • [line]
        [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行
      • 4駅
        • 15:34
          中根
        • 15:39
          金上
        • 15:41
          工機前

      現金:310円

      • 15:43着
      • 15:47発

      [train]

      勝田
      • [line]
        [train]JR特急ときわ80号・品川行
      • 5駅
        • 15:53
          水戸
        • 16:03
          友部
        • 16:15
          石岡
        • 16:25
          土浦

      特急料金:1,020円

      • 16:46着
      • 16:49発

      [train]

      • [line]
        [train]JR常磐線・向ケ丘遊園行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 16:52
          南柏
        • 16:54
          北小金
      • 16:56着
      • 17:02発

      [train]

      新松戸
      • [line]
        [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
      • 4番線発 / 1番線
      • 6駅
        • 17:06
          新八柱
        • 17:08
          東松戸
        • 17:11
          市川大野
        • 17:14
          船橋法典
        • 17:19
          西船橋
      • 17:25着
      • 17:29発

      [train]

      南船橋
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
      • 4駅
        • 17:34
          海浜幕張
        • 17:36
          検見川浜
        • 17:38
          稲毛海岸

      2,310円

      • 17:42着
      • 17:50発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 17:52
          市役所前(千葉県)
        • 17:55
          千葉
        • 17:57
          千葉公園
        • 17:58
          作草部
        • 18:00
          天台
        • 18:02
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内