高瀬(香川県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:45発→11:015時間16分(乗車4時間42分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,670(乗車券6,050円 特別料金3,620円)
  • 310.2km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 6
    • 05:51
      詫間
    • 05:59
      多度津
    • 06:04
      丸亀
    • 06:08
      宇多津
    • 06:23
      児島

自由席1,200

  • 06:43
  • 07:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席2,420

5,370円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:21

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 10:23
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:25
      大津町
    • 10:28
      武志
  • 10:30
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅
    • 10:49
    • 10:53
      一畑口
    • 10:56
      伊野灘
    • 10:58
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • 06:52発→11:565時間4分(乗車4時間37分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,670(乗車券6,050円 特別料金3,620円)
  • 310.2km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ4号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 6
    • 06:56
      詫間
    • 07:04
      多度津
    • 07:08
      丸亀
    • 07:15
      宇多津
    • 07:29
      児島

自由席1,200

  • 07:51
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席2,420

5,370円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:16

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 11:18
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:20
      大津町
    • 11:23
      武志
  • 11:25
  • 11:26

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 11:29
      大寺
    • 11:31
      美談
    • 11:34
      旅伏
    • 11:37
      雲州平田
    • 11:41
      布崎
    • 11:42
      湖遊館新駅
    • 11:44
    • 11:48
      一畑口
    • 11:51
      伊野灘
    • 11:53
      津ノ森

680円

ルート3
    • 07:32発→13:055時間33分(乗車4時間42分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,670(乗車券6,050円 特別料金3,620円)
    • 310.2km
    • [line]
      [train]JR特急モーニングEXP高松・高松行
    • 2
      • 07:36
        詫間

    自由席1,200

    • 07:43
    • 07:49

    [train]

    多度津
    • [line]
      [train]JR特急南風2号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 4
      • 07:54
        丸亀
      • 07:58
        宇多津
      • 08:14
        児島

    • 08:38
    • 09:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山
      • 11:19
        米子
      • 11:26
        安来
      • 11:42
        松江
      • 11:57
        宍道

    自由席2,420

    5,370円

    • 12:08
    • 12:10

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:35

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 12:38
        大寺
      • 12:40
        美談
      • 12:43
        旅伏
      • 12:46
        雲州平田
      • 12:50
        布崎
      • 12:51
        湖遊館新駅
      • 12:53
      • 12:57
        一畑口
      • 13:00
        伊野灘
      • 13:02
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内