現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高瀬(香川県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:21発→15:26着6時間5分(乗車5時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,249円(乗車券11,719円 特別料金6,530円)
  • 838.4km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • 4駅
    • 09:24
      みの
    • 09:30
      詫間
    • 09:36
      海岸寺
  • 09:40着
  • 09:44発

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • 4駅
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席:600円

  • 10:33着
  • 10:46発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ140号・東京行
  • 23番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 11:19
      新神戸
    • 11:33
      新大阪
    • 11:48
      京都
    • 12:23
      名古屋
    • 13:46
      新横浜
    • 13:57
      品川

自由席:5,930円

  • 14:03着
  • 14:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川
    • 14:52
      船橋
    • 14:56
      津田沼

現金:11,530円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:16
      放医研正門(京成バス)
    • 15:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]09:21発→15:28着6時間7分(乗車5時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,343円(乗車券11,813円 特別料金6,530円)
  • 843.1km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • 4駅
    • 09:24
      みの
    • 09:30
      詫間
    • 09:36
      海岸寺
  • 09:40着
  • 09:44発

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • 4駅
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席:600円

  • 10:33着
  • 10:46発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ140号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 11:19
      新神戸
    • 11:33
      新大阪
    • 11:48
      京都
    • 12:23
      名古屋
    • 13:46
      新横浜

自由席:5,930円

  • 13:56着
  • 14:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 14:21
      新橋
    • 14:25
      東京
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川
    • 14:52
      船橋
    • 14:56
      津田沼
    • 15:03
      稲毛

現金:11,530円

  • 15:07着
  • 15:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:21
      千葉公園
    • 15:22
      作草部
    • 15:24
      天台
    • 15:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:21発→15:28着6時間7分(乗車5時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,343円(乗車券11,813円 特別料金6,530円)
  • 843.1km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • 4駅
    • 09:24
      みの
    • 09:30
      詫間
    • 09:36
      海岸寺
  • 09:40着
  • 09:44発

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • 4駅
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席:600円

  • 10:33着
  • 10:46発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ140号・東京行
  • 23番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 11:19
      新神戸
    • 11:33
      新大阪
    • 11:48
      京都
    • 12:23
      名古屋
    • 13:46
      新横浜
    • 13:57
      品川

自由席:5,930円

  • 14:03着
  • 14:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川
    • 14:52
      船橋
    • 14:56
      津田沼
    • 15:03
      稲毛

現金:11,530円

  • 15:07着
  • 15:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:21
      千葉公園
    • 15:22
      作草部
    • 15:24
      天台
    • 15:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。