現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高滝→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 06:58発→14:01着7時間3分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,490円(乗車券39,730円 特別料金760円)
  • 945.6km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 11駅
    • 07:02
      上総久保
    • 07:05
      上総鶴舞
    • 07:08
      上総川間
    • 07:13
      上総牛久
    • 07:18
      馬立
    • 07:22
      光風台(千葉県)
    • 07:26
      上総山田
    • 07:29
      上総三又
    • 07:32
      海士有木
    • 07:37
      上総村上

現金:930円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば
  • 2駅
    • 08:45
      市原駐車場(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:23
      博労町
    • 13:25
      富士見町(鳥取県)
    • 13:28
      後藤
    • 13:30
      三本松口
    • 13:33
      河崎口
    • 13:37
      弓ケ浜
    • 13:41
      和田浜
    • 13:44
      大篠津町
    • 13:47
      米子空港(鉄道)
    • 13:51
      中浜
    • 13:54
      高松町
    • 13:56
      余子
    • 13:59
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [楽]
  • 09:01発→15:07着6時間6分(乗車3時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,610円
  • 855.6km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 11駅
    • 09:05
      上総久保
    • 09:08
      上総鶴舞
    • 09:11
      上総川間
    • 09:19
      上総牛久
    • 09:25
      馬立
    • 09:28
      光風台(千葉県)
    • 09:32
      上総山田
    • 09:35
      上総三又
    • 09:39
      海士有木
    • 09:44
      上総村上

現金:930円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 10:25
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 11:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
    • 09:01発→15:07着6時間6分(乗車3時間27分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,807円
    • 870.8km
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • 11駅
      • 09:05
        上総久保
      • 09:08
        上総鶴舞
      • 09:11
        上総川間
      • 09:19
        上総牛久
      • 09:25
        馬立
      • 09:28
        光風台(千葉県)
      • 09:32
        上総山田
      • 09:35
        上総三又
      • 09:39
        海士有木
      • 09:44
        上総村上

    現金:930円

    • 09:47着
    • 10:01発

    [train]

    五井
    • [line]
      [train]JR内房線・千葉行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
    • 3駅
      • 10:05
        八幡宿
      • 10:08
        浜野
    • 10:11着
    • 10:20発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
    • 8駅
      • 10:24
        千葉みなと
      • 10:27
        稲毛海岸
      • 10:29
        検見川浜
      • 10:32
        海浜幕張
      • 10:37
        南船橋
      • 10:45
        新浦安
      • 10:49
        舞浜

    770円

    • 10:53着
    • 10:58発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 11:01
        東雲(東京都)
      • 11:03
        国際展示場
      • 11:06
        東京テレポート

    335円

    • 11:09着
    • 11:25発

    [train]

    天王洲アイル
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 5駅
      • 11:28
        大井競馬場前
      • 11:30
        流通センター
      • 11:36
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 11:39
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:48着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1087便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 13:50着
    • 13:55発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:03着
    • 14:56発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 5駅
      • 14:59
        中浜
      • 15:01
        高松町
      • 15:03
        余子
      • 15:05
        上道(鳥取県)

    190円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。