現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高滝→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:19発→12:20着6時間1分(乗車3時間21分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:31,800円
  • 612.5km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・上総牛久行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 4駅
    • 06:23
      上総久保
    • 06:26
      上総鶴舞
    • 06:29
      上総川間
  • 06:32着
  • 06:37発

[train]

上総牛久
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 2駅
    • 06:45
      馬立
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

光風台(千葉県)
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 07:12
      上総山田
    • 07:15
      上総三又
    • 07:18
      海士有木
    • 07:23
      上総村上

現金:930円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:45
      市原駐車場(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 09:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 10:35着
  • 10:50発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 11:05着
  • 11:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 11:16
      豊中
    • 11:17
      岡町
    • 11:19
      曽根(大阪府)
    • 11:21
      服部天神
    • 11:23
      庄内(大阪府)
    • 11:25
      三国(大阪府)
    • 11:28
      十三
    • 11:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:33着
  • 11:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 11:48
      天満
    • 11:50
      桜ノ宮

160円

  • 11:52着
  • 12:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 12:10
      蒲生四丁目
    • 12:12
      今福鶴見
    • 12:14
      横堤
    • 12:17
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 06:19発→12:26着6時間7分(乗車5時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,010円(乗車券11,050円 特別料金4,960円)
  • 647.7km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・上総牛久行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 4駅
    • 06:23
      上総久保
    • 06:26
      上総鶴舞
    • 06:29
      上総川間
  • 06:32着
  • 06:37発

[train]

上総牛久
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 2駅
    • 06:45
      馬立
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

光風台(千葉県)
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 07:12
      上総山田
    • 07:15
      上総三又
    • 07:18
      海士有木
    • 07:23
      上総村上

現金:930円

  • 07:26着
  • 07:32発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • (乗車位置:前/中[15両編成])
  • 16駅
    • 07:36
      八幡宿
    • 07:39
      浜野
    • 07:44
      蘇我
    • 07:47
      本千葉
    • 07:51
      千葉
    • 07:56
      稲毛
    • 08:04
      津田沼
    • 08:09
      船橋
    • 08:15
      市川
    • 08:21
      新小岩
    • 08:27
      錦糸町
    • 08:31
      馬喰町
    • 08:33
      新日本橋
    • 08:37
      東京
    • 08:40
      新橋
  • 08:46着
  • 08:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ83号・広島行
  • 23・24番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 09:10
      新横浜
    • 10:32
      名古屋
    • 11:07
      京都

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 11:21着
  • 11:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:37
      西中島南方
    • 11:40
      中津(地下鉄)
    • 11:43
      梅田(地下鉄)
    • 11:46
      淀屋橋
    • 11:47
      本町
  • 11:49着
  • 12:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 12:03
      長堀橋
    • 12:04
      松屋町
    • 12:06
      谷町六丁目
    • 12:08
      玉造
    • 12:10
      森ノ宮
    • 12:12
      大阪ビジネスパーク
    • 12:14
      京橋(大阪府)
    • 12:17
      蒲生四丁目
    • 12:19
      今福鶴見
    • 12:21
      横堤
    • 12:23
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • 06:19発→12:26着6時間7分(乗車4時間43分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:15,910円(乗車券10,950円 特別料金4,960円)
    • 643.2km
    • [line]
      [train]小湊鐵道・上総牛久行
    • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
    • 4駅
      • 06:23
        上総久保
      • 06:26
        上総鶴舞
      • 06:29
        上総川間
    • 06:32着
    • 06:37発

    [train]

    上総牛久
    • [line]
      [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
    • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
    • 2駅
      • 06:45
        馬立
    • 06:53着
    • 07:08発

    [train]

    光風台(千葉県)
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
    • 5駅
      • 07:12
        上総山田
      • 07:15
        上総三又
      • 07:18
        海士有木
      • 07:23
        上総村上

    現金:930円

    • 07:26着
    • 07:32発

    [train]

    五井
    • [line]
      [train]JR内房線快速・逗子行
    • (乗車位置:中[15両編成])
    • 14駅
      • 07:36
        八幡宿
      • 07:39
        浜野
      • 07:44
        蘇我
      • 07:47
        本千葉
      • 07:51
        千葉
      • 07:56
        稲毛
      • 08:04
        津田沼
      • 08:09
        船橋
      • 08:15
        市川
      • 08:21
        新小岩
      • 08:27
        錦糸町
      • 08:31
        馬喰町
      • 08:33
        新日本橋
    • 08:36着
    • 09:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ213号・新大阪行
    • 16番線発 / 22番線
    • 5駅
      • 09:07
        品川
      • 09:18
        新横浜
      • 10:41
        名古屋
      • 11:16
        京都

    自由席:4,960円

    • 11:30着
    • 11:44発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・須磨行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 11:48着
    • 11:54発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 11:56
        天満
      • 11:58
        桜ノ宮

    現金:9,790円

    • 12:00着
    • 12:14発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:17
        蒲生四丁目
      • 12:19
        今福鶴見
      • 12:21
        横堤
      • 12:23
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内