現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高滝→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:57発→15:08着6時間11分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,660円
  • 862.3km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 11駅
    • 09:01
      上総久保
    • 09:04
      上総鶴舞
    • 09:07
      上総川間
    • 09:12
      上総牛久
    • 09:18
      馬立
    • 09:21
      光風台(千葉県)
    • 09:25
      上総山田
    • 09:28
      上総三又
    • 09:32
      海士有木
    • 09:36
      上総村上

現金:930円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 10:25
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 11:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 08:57発→15:08着6時間11分(乗車4時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,857円
  • 877.5km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 11駅
    • 09:01
      上総久保
    • 09:04
      上総鶴舞
    • 09:07
      上総川間
    • 09:12
      上総牛久
    • 09:18
      馬立
    • 09:21
      光風台(千葉県)
    • 09:25
      上総山田
    • 09:28
      上総三又
    • 09:32
      海士有木
    • 09:36
      上総村上

現金:930円

  • 09:40着
  • 09:49発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 3駅
    • 09:53
      八幡宿
    • 09:56
      浜野
  • 10:00着
  • 10:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 10:09
      千葉みなと
    • 10:13
      稲毛海岸
    • 10:15
      検見川浜
    • 10:20
      海浜幕張
    • 10:23
      新習志野
    • 10:26
      南船橋
    • 10:29
      二俣新町
    • 10:33
      市川塩浜
    • 10:37
      新浦安
    • 10:40
      舞浜
    • 10:43
      葛西臨海公園

770円

  • 10:46着
  • 10:58発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:01
      東雲(東京都)
    • 11:03
      国際展示場
    • 11:06
      東京テレポート

335円

  • 11:09着
  • 11:25発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:28
      大井競馬場前
    • 11:30
      流通センター
    • 11:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:39
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
    • 10:57発→17:21着6時間24分(乗車4時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,920円(乗車券37,160円 特別料金760円)
    • 929.9km
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • 11駅
      • 11:00
        上総久保
      • 11:04
        上総鶴舞
      • 11:07
        上総川間
      • 11:11
        上総牛久
      • 11:16
        馬立
      • 11:20
        光風台(千葉県)
      • 11:23
        上総山田
      • 11:26
        上総三又
      • 11:30
        海士有木
      • 11:35
        上総村上

    現金:930円

    • 11:38着
    • 11:40発

    [train]

    五井
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 1のりば
    • 2駅
      • 12:20
        市原駐車場(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:09着
    • 14:00発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 15:30着
    • 15:35発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:19着
    • 16:45発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 2駅
      • 17:01
        安来

    自由席:760円

    • 17:08着
    • 17:16発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 17:19
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。