現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高滝→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 12:12発→14:37着2時間25分(乗車1時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,928円
  • 84.8km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・上総牛久行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 4駅
    • 12:16
      上総久保
    • 12:19
      上総鶴舞
    • 12:22
      上総川間
  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

上総牛久
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 2駅
    • 12:35
      馬立
  • 12:43着
  • 12:50発

[train]

光風台(千葉県)
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 12:53
      上総山田
    • 12:56
      上総三又
    • 13:00
      海士有木
    • 13:04
      上総村上

現金:930円

  • 13:08着
  • 13:20発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • 8駅
    • 13:24
      八幡宿
    • 13:27
      浜野
    • 13:33
      蘇我
    • 13:36
      本千葉
    • 13:40
      千葉
    • 13:43
      稲毛
    • 13:51
      津田沼

506円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [楽]
  • 12:12発→14:56着2時間44分(乗車1時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,928円
  • 84.8km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・上総牛久行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 4駅
    • 12:16
      上総久保
    • 12:19
      上総鶴舞
    • 12:22
      上総川間
  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

上総牛久
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 2駅
    • 12:35
      馬立
  • 12:43着
  • 12:50発

[train]

光風台(千葉県)
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 12:53
      上総山田
    • 12:56
      上総三又
    • 13:00
      海士有木
    • 13:04
      上総村上

現金:930円

  • 13:08着
  • 13:20発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • 8駅
    • 13:24
      八幡宿
    • 13:27
      浜野
    • 13:33
      蘇我
    • 13:36
      本千葉
    • 13:40
      千葉
    • 13:43
      稲毛
    • 13:51
      津田沼

506円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [安]
  • 12:12発→14:56着2時間44分(乗車1時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,717円
  • 76.5km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・上総牛久行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 4駅
    • 12:16
      上総久保
    • 12:19
      上総鶴舞
    • 12:22
      上総川間
  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

上総牛久
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 2駅
    • 12:35
      馬立
  • 12:43着
  • 12:50発

[train]

光風台(千葉県)
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 12:53
      上総山田
    • 12:56
      上総三又
    • 13:00
      海士有木
    • 13:04
      上総村上

現金:930円

  • 13:08着
  • 13:20発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 5駅
    • 13:24
      八幡宿
    • 13:27
      浜野
    • 13:33
      蘇我
    • 13:36
      本千葉

242円

  • 13:39着
  • 13:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:47着
  • 13:51発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 13:53
      新千葉
    • 13:54
      西登戸
    • 13:55
      みどり台
    • 13:58
      京成稲毛
    • 14:00
      検見川
    • 14:02
      京成幕張
    • 14:05
      京成幕張本郷
  • 14:08着
  • 14:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内