高浜(愛媛県)→稲荷口

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
稲荷口駅

ルート1
  • [早]
  • 06:08発→12:346時間26分(乗車5時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,090(乗車券13,700円 特別料金5,390円)
  • 691.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18
  • 06:25

[ship]

松山観光港
  • [line]
    [ship]石崎汽船・翔洋丸
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

3,500円

  • 08:20
  • 08:27

[train]

呉港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38
  • 08:44

[train]

  • [line]
    [train]JR快速通勤ライナー・岩国行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 2
    • 09:02
      矢野
  • 09:12
  • 09:22

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 09:58
      岡山
    • 10:30
      新神戸
    • 10:45
      新大阪
    • 11:01
      京都

自由席5,390

  • 11:34
  • 11:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま718号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 11:52
      三河安城

9,790円

  • 12:04
  • 12:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 12:22
  • 12:26

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 12:29
      八幡(愛知県)
    • 12:32
      諏訪町

410円

ルート2
    • 08:27発→13:044時間37分(乗車3時間8分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:35,890
    • 652.9km
    • [line]
      [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
    • 9
      • 08:29
        梅津寺
      • 08:31
        港山
      • 08:33
        三津
      • 08:35
        山西
      • 08:38
        西衣山
      • 08:40
        衣山
      • 08:44
        古町
      • 08:46
        大手町(愛媛県)

    440円

    • 08:48
    • 08:50

    [train]

    松山市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • [発] 駅前ロータリー4のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    730円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:17
    • 09:45

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1822便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    33,140円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 6
      • 11:21
        常滑
      • 11:27
        新舞子
      • 11:32
        朝倉(愛知県)
      • 11:35
        尾張横須賀
      • 11:37
        太田川
    • 11:46
    • 11:50

    [train]

    神宮前
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
    • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
    • 9
      • 11:52
        堀田(名鉄線)
      • 12:01
        鳴海
      • 12:06
        前後
      • 12:11
        知立
      • 12:16
        新安城
      • 12:22
        東岡崎
      • 12:26
        美合
      • 12:32
        本宿(愛知県)
    • 12:38
    • 12:56

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 3
      • 12:59
        八幡(愛知県)
      • 13:02
        諏訪町

    1,580円

    ルート3
      • 07:24発→13:045時間40分(乗車3時間11分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:35,830
      • 651.1km
      • [line]
        [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
      • 8
        • 07:26
          梅津寺
        • 07:28
          港山
        • 07:30
          三津
        • 07:32
          山西
        • 07:35
          西衣山
        • 07:37
          衣山
        • 07:41
          古町

      380円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 08:05
          JR松山駅前(高速・連絡バス)

      730円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:25
      • 09:45

      [air]

      松山空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1822便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      33,140円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 6
        • 11:21
          常滑
        • 11:27
          新舞子
        • 11:32
          朝倉(愛知県)
        • 11:35
          尾張横須賀
        • 11:37
          太田川
      • 11:46
      • 11:50

      [train]

      神宮前
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
      • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
      • 9
        • 11:52
          堀田(名鉄線)
        • 12:01
          鳴海
        • 12:06
          前後
        • 12:11
          知立
        • 12:16
          新安城
        • 12:22
          東岡崎
        • 12:26
          美合
        • 12:32
          本宿(愛知県)
      • 12:38
      • 12:56

      [train]

      国府(愛知県)
      • [line]
        [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 3
        • 12:59
          八幡(愛知県)
        • 13:02
          諏訪町

      1,580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内