現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高浜(愛媛県)→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [!]09:43発→15:30着5時間47分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,780円(乗車券11,150円 特別料金3,630円)
  • 396.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 10:00発

[ship]

松山観光港
  • [line]
    [ship]高速船

現金:5,650円

  • 10:55着
  • 11:02発

[train]

呉港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 11:16発

[train]

  • [line]
    [train]JR快速安芸路ライナー・広島行
  • 5駅
    • 11:22
      吉浦
    • 11:37
    • 11:41
      矢野
    • 11:45
      海田市
  • 11:53着
  • 12:11発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:36
      福山

自由席:2,530円

  • 12:52着
  • 13:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:35発→15:30着5時間55分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,880円(乗車券11,250円 特別料金3,630円)
  • 397.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・松山観光港−高浜線・松山観光港行

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 10:00発

[ship]

松山観光港
  • [line]
    [ship]高速船

現金:5,650円

  • 10:55着
  • 11:02発

[train]

呉港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 11:16発

[train]

  • [line]
    [train]JR快速安芸路ライナー・広島行
  • 5駅
    • 11:22
      吉浦
    • 11:37
    • 11:41
      矢野
    • 11:45
      海田市
  • 11:53着
  • 12:11発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:36
      福山

自由席:2,530円

  • 12:52着
  • 13:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:44発→15:30着6時間46分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,310円(乗車券12,680円 特別料金3,630円)
  • 394.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・松山観光港−高浜線・松山観光港行

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 09:00発

[ship]

松山観光港
  • [line]
    [ship]高速船

現金:7,230円

  • 10:08着
  • 10:15発

[train]

広島港(宇品)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 10:32発

[train]

広島港・宇品
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 17駅
    • 10:33
      元宇品口
    • 10:36
      海岸通
    • 10:37
      宇品五丁目
    • 10:38
      宇品四丁目
    • 10:40
      宇品三丁目
    • 10:41
      宇品二丁目
    • 10:42
      県病院前
    • 10:43
      広大附属学校前
    • 10:46
      皆実町六丁目
    • 10:47
      皆実町二丁目
    • 10:48
      南区役所前
    • 10:50
      比治山橋
    • 10:51
      比治山下
    • 10:53
      段原一丁目
    • 10:56
      的場町
    • 10:59
      猿猴橋町

180円

  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07着
  • 11:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 14番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:2,530円

  • 11:57着
  • 13:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。