現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高浜(愛媛県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 07:36発→16:05着8時間29分(乗車5時間47分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:33,160円(乗車券30,080円 特別料金3,080円)
  • 761.9km
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
  • 7駅
    • 07:38
      梅津寺
    • 07:40
      港山
    • 07:42
      三津
    • 07:44
      山西
    • 07:47
      西衣山
    • 07:49
      衣山

370円

  • 07:52着
  • (07:57発)

[train]

古町
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 2駅
    • 07:58
      宮田町

170円

  • (08:00着)
  • 08:02発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1636便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 09:50着
  • 10:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 10:16
      蛍池
    • 10:20
      柴原阪大前
    • 10:23
      少路
    • 10:26
      千里中央(大阪モノレール)
    • 10:29
      山田(大阪モノレール)
    • 10:32
      万博記念公園
    • 10:35
      宇野辺
    • 10:38
      南茨木(大阪モノレール)
    • 10:40
      沢良宜
    • 10:43
      摂津
    • 10:46
      南摂津

500円

  • 10:48着
  • 10:59発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 11:01
      守口
    • 11:03
      太子橋今市
    • 11:05
      千林大宮
    • 11:07
      関目高殿
    • 11:09
      野江内代
    • 11:11
      都島
    • 11:13
      天神橋筋六丁目
    • 11:15
      中崎町

280円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:41
      稲荷町(富山県)
    • 15:42
      新庄田中
    • 15:45
      東新庄
    • 15:47
      越中荏原
    • 15:50
      越中三郷
    • 15:53
      越中舟橋
    • 15:56
      寺田(富山県)
    • 15:57
      越中泉
    • 15:59
      相ノ木
    • 16:00
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:36発→16:05着8時間29分(乗車5時間47分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:30,960円(乗車券27,880円 特別料金3,080円)
  • 761.9km
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
  • 7駅
    • 07:38
      梅津寺
    • 07:40
      港山
    • 07:42
      三津
    • 07:44
      山西
    • 07:47
      西衣山
    • 07:49
      衣山

370円

  • 07:52着
  • (07:57発)

[train]

古町
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 2駅
    • 07:58
      宮田町

170円

  • (08:00着)
  • 08:02発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:05発

[air]

松山空港

現金:19,660円

  • 09:55着
  • 10:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 10:26
      蛍池
    • 10:30
      柴原阪大前
    • 10:33
      少路
    • 10:36
      千里中央(大阪モノレール)
    • 10:39
      山田(大阪モノレール)
    • 10:42
      万博記念公園
    • 10:45
      宇野辺
    • 10:48
      南茨木(大阪モノレール)
    • 10:50
      沢良宜
    • 10:53
      摂津
    • 10:56
      南摂津

500円

  • 10:58着
  • 11:11発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 11:13
      守口
    • 11:15
      太子橋今市
    • 11:17
      千林大宮
    • 11:19
      関目高殿
    • 11:21
      野江内代
    • 11:23
      都島
    • 11:25
      天神橋筋六丁目
    • 11:27
      中崎町

280円

  • 11:29着
  • 11:31発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:41
      稲荷町(富山県)
    • 15:42
      新庄田中
    • 15:45
      東新庄
    • 15:47
      越中荏原
    • 15:50
      越中三郷
    • 15:53
      越中舟橋
    • 15:56
      寺田(富山県)
    • 15:57
      越中泉
    • 15:59
      相ノ木
    • 16:00
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 07:36発→16:05着8時間29分(乗車5時間48分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:33,160円(乗車券30,080円 特別料金3,080円)
  • 762.3km
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
  • 8駅
    • 07:38
      梅津寺
    • 07:40
      港山
    • 07:42
      三津
    • 07:44
      山西
    • 07:47
      西衣山
    • 07:49
      衣山
    • 07:53
      古町

370円

  • 07:54着
  • (07:59発)

[train]

大手町(愛媛県)
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行

170円

  • (08:01着)
  • 08:03発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1636便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 09:50着
  • 10:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 10:16
      蛍池
    • 10:20
      柴原阪大前
    • 10:23
      少路
    • 10:26
      千里中央(大阪モノレール)
    • 10:29
      山田(大阪モノレール)
    • 10:32
      万博記念公園
    • 10:35
      宇野辺
    • 10:38
      南茨木(大阪モノレール)
    • 10:40
      沢良宜
    • 10:43
      摂津
    • 10:46
      南摂津

500円

  • 10:48着
  • 10:59発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 11:01
      守口
    • 11:03
      太子橋今市
    • 11:05
      千林大宮
    • 11:07
      関目高殿
    • 11:09
      野江内代
    • 11:11
      都島
    • 11:13
      天神橋筋六丁目
    • 11:15
      中崎町

280円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:41
      稲荷町(富山県)
    • 15:42
      新庄田中
    • 15:45
      東新庄
    • 15:47
      越中荏原
    • 15:50
      越中三郷
    • 15:53
      越中舟橋
    • 15:56
      寺田(富山県)
    • 15:57
      越中泉
    • 15:59
      相ノ木
    • 16:00
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。