現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高浜(島根県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]10:30発→15:57着5時間27分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,518円
  • 900.7km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 10:33着
  • 10:37発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 10:38
      武志
    • 10:42
      大津町
    • 10:44
      出雲科学館パークタウン前

現金:330円

  • 10:46着
  • 10:48発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:720円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 12:20発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 13:40着
  • 14:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 23駅
    • 14:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:19
      京急蒲田
    • 14:27
      品川
    • 14:29
      泉岳寺
    • 14:32
      三田(東京都)
    • 14:34
      大門(東京都)
    • 14:36
      新橋
    • 14:38
      東銀座
    • 14:40
      宝町(東京都)
    • 14:41
      日本橋(東京都)
    • 14:43
      人形町
    • 14:45
      東日本橋
    • 14:46
      浅草橋
    • 14:48
      蔵前
    • 14:50
      浅草
    • 14:51
      本所吾妻橋
    • 14:53
      押上
    • 14:55
      京成曳舟
    • 14:57
      八広
    • 14:58
      四ツ木
    • 15:00
      京成立石
    • 15:02
      青砥
  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 15:19
      京成八幡
    • 15:25
      京成船橋
    • 15:30
      京成津田沼
    • 15:37
      八千代台
    • 15:40
      勝田台
  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [楽]
  • [!]10:30発→16:16着5時間46分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,518円
  • 900.7km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 10:33着
  • 10:37発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 10:38
      武志
    • 10:42
      大津町
    • 10:44
      出雲科学館パークタウン前

現金:330円

  • 10:46着
  • 10:48発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:720円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 12:20発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 13:40着
  • 14:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 23駅
    • 14:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:19
      京急蒲田
    • 14:27
      品川
    • 14:29
      泉岳寺
    • 14:32
      三田(東京都)
    • 14:34
      大門(東京都)
    • 14:36
      新橋
    • 14:38
      東銀座
    • 14:40
      宝町(東京都)
    • 14:41
      日本橋(東京都)
    • 14:43
      人形町
    • 14:45
      東日本橋
    • 14:46
      浅草橋
    • 14:48
      蔵前
    • 14:50
      浅草
    • 14:51
      本所吾妻橋
    • 14:53
      押上
    • 14:55
      京成曳舟
    • 14:57
      八広
    • 14:58
      四ツ木
    • 15:00
      京成立石
    • 15:02
      青砥
  • 15:04着
  • 15:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • [!]08:07発→17:17着9時間10分(乗車7時間40分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:20,466円(乗車券13,326円 特別料金7,140円)
    • 1021.9km
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 08:10着
    • 08:12発

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 08:13
        武志
      • 08:17
        大津町
      • 08:19
        出雲科学館パークタウン前

    現金:330円

    • 08:21着
    • 08:23発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:28着
    • 08:31発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR特急やくも10号・岡山行
    • 12駅
      • 08:42
        宍道
      • 08:50
        玉造温泉
      • 08:57
        松江
      • 09:13
        安来
      • 09:22
        米子
      • 09:28
        伯耆大山
      • 09:52
        根雨
      • 10:06
        生山
      • 10:37
        新見
      • 11:06
        備中高梁
      • 11:29
        倉敷

    自由席:1,210円

    • 11:39着
    • 12:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
    • 23番線発 / 16番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 12:55
        新神戸
      • 13:09
        新大阪
      • 13:24
        京都
      • 13:59
        名古屋
      • 15:17
        新横浜
      • 15:29
        品川

    自由席:5,930円

    • 15:36着
    • 15:49発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・小金井行
    • 7番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 5番線

    現金:12,210円

    • 15:54着
    • 16:03発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:08着
    • 16:13発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 9駅
      • 16:18
        日暮里
      • 16:29
        青砥
      • 16:33
        京成高砂
      • 16:39
        京成八幡
      • 16:45
        京成船橋
      • 16:50
        京成津田沼
      • 16:57
        八千代台
      • 17:00
        勝田台
    • 17:09着
    • 17:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 17:13
        大佐倉
      • 17:15
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。