現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高浜(島根県)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:49発→12:56着6時間7分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,818円
  • 901.4km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 06:52着
  • 06:53発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 06:55
      武志
    • 06:59
      大津町
    • 07:01
      出雲科学館パークタウン前

現金:330円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:22
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:24
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:27
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 07:31
      富(高速・連絡バス)
    • 07:32
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 07:33
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:34
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:40
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 09:20発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 10:45着
  • 11:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田
    • 11:37
      品川
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:42
      三田(東京都)
    • 11:45
      大門(東京都)
    • 11:47
      新橋
    • 11:51
      日本橋(東京都)
    • 11:54
      東日本橋
    • 11:57
      浅草
    • 12:00
      押上
  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 06:49発→13:17着6時間28分(乗車3時間23分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:38,230円
    • 887.9km
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 06:52着
    • 06:53発

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 4駅
      • 06:55
        武志
      • 06:59
        大津町
      • 07:01
        出雲科学館パークタウン前

    現金:330円

    • 07:03着
    • 07:05発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 07:22
        出雲市役所前(高速・連絡バス)
      • 07:24
        体育館前(島根県・高速・連絡バス)
      • 07:27
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 07:31
        富(高速・連絡バス)
      • 07:32
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 07:33
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 07:34
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 07:40
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 07:43
        斐川東中入口(高速・連絡バス)

    現金:720円

    • 07:50着
    • 07:52発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:55着
    • 09:20発

    [air]

    出雲空港

    現金:35,490円

    • 10:45着
    • 11:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:45着
    • 12:50発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 12:57
        八千代台
      • 13:00
        勝田台
    • 13:09着
    • 13:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 13:13
        大佐倉
      • 13:15
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 06:49発→14:16着7時間27分(乗車3時間50分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:38,722円
      • 912.3km
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・川跡行
      • 06:52着
      • 06:53発

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 4駅
        • 06:55
          武志
        • 06:59
          大津町
        • 07:01
          出雲科学館パークタウン前

      現金:330円

      • 07:03着
      • 07:05発

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
      • 北口3のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 10駅
        • 07:22
          出雲市役所前(高速・連絡バス)
        • 07:24
          体育館前(島根県・高速・連絡バス)
        • 07:27
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 07:31
          富(高速・連絡バス)
        • 07:32
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 07:33
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 07:34
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 07:40
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 07:43
          斐川東中入口(高速・連絡バス)

      現金:720円

      • 07:50着
      • 07:52発

      [train]

      出雲空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:55着
      • 09:20発

      [air]

      出雲空港

      現金:35,490円

      • 10:45着
      • 11:05発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
      • 1階3のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,470円

      • 13:00着
      • 13:02発

      [train]

      稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:05着
      • 13:08発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [train]JR総武線・中野行
      • 1番線発 / 1番線
      • 6駅
        • 13:11
          新検見川
        • 13:13
          幕張
        • 13:15
          幕張本郷
        • 13:19
          津田沼
        • 13:22
          東船橋

      220円

      • 13:24着
      • 13:26発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:31着
      • 13:45発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 13:50
          京成津田沼
        • 13:57
          八千代台
        • 14:00
          勝田台
        • 14:10
          京成佐倉
        • 14:12
          大佐倉
        • 14:14
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内