高浜(島根県)→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:49発→11:204時間31分(乗車3時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,880(乗車券4,020円 特別料金1,860円)
  • 210km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 06:52
  • 06:53

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4
    • 06:55
      武志
    • 06:59
      大津町
    • 07:01
      出雲科学館パークタウン前

330円

  • 07:03
  • 07:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10
  • 07:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも8号・岡山行
  • 8
    • 07:32
      宍道
    • 07:42
      玉造温泉
    • 07:49
      松江
    • 08:08
      安来
    • 08:19
      米子
    • 08:24
      伯耆大山
    • 08:52
      根雨

自由席1,860

  • 09:34
  • 09:57

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・瀬戸行
  • 12
    • 10:03
      石蟹
    • 10:08
      井倉
    • 10:17
      方谷
    • 10:24
      備中川面
    • 10:29
      木野山
    • 10:39
      備中高梁
    • 10:43
      備中広瀬
    • 10:50
      美袋
    • 10:54
      日羽
    • 10:58
      豪渓
    • 11:03
      総社

3,410円

  • 11:07
  • 11:14

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 11:17
      川辺宿

280円

ルート2
  • [楽]
  • 07:43発→12:184時間35分(乗車3時間23分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,220(乗車券4,020円 特別料金2,200円)
  • 210km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 07:46
  • 07:48

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4
    • 07:50
      武志
    • 07:54
      大津町
    • 07:56
      出雲科学館パークタウン前

330円

  • 07:58
  • 08:00

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05
  • 08:31

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 10
    • 08:42
      宍道
    • 08:51
      玉造温泉
    • 08:58
      松江
    • 09:13
      安来
    • 09:22
      米子
    • 09:28
      伯耆大山
    • 09:52
      根雨
    • 10:06
      生山
    • 10:37
      新見

自由席2,200

  • 11:05
  • 11:27

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR伯備線・西大寺行
  • 5
    • 11:31
      備中広瀬
    • 11:39
      美袋
    • 11:42
      日羽
    • 11:46
      豪渓
  • 11:51
  • 12:06

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 3
    • 12:11
      清音
    • 12:15
      川辺宿

3,690円

ルート3
    • 06:49発→12:185時間29分(乗車4時間24分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:6,280(乗車券5,520円 特別料金760円)
    • 249.7km
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 06:52
    • 06:53

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 4
      • 06:55
        武志
      • 06:59
        大津町
      • 07:01
        出雲科学館パークタウン前

    330円

    • 07:03
    • 07:05

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:10
    • 07:21

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR特急やくも8号・岡山行
    • 3
      • 07:32
        宍道
      • 07:42
        玉造温泉

    自由席760

    590円

    • 07:48
    • 07:50

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・岡山駅前行
    • [発] 北口9のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 08:48
        米子駅前(高速・連絡バス)
      • 11:06
        岡山IC(高速・連絡バス)

    3,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:28
    • 11:40

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・総社行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 11:44
        北長瀬
      • 11:48
        庭瀬
      • 11:52
        中庄
      • 11:58
        倉敷

    420円

    • 12:06
    • 12:11

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 12:15
        川辺宿

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内