現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高浜港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:22発→23:57着5時間35分(乗車4時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,100円
  • 293.2km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 7駅
    • 18:24
      三河高浜
    • 18:27
      吉浜(愛知県)
    • 18:30
      小垣江
    • 18:34
      刈谷市
    • 18:37
      刈谷
    • 18:40
      重原
  • 18:43着
  • 18:47発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 19:01
      神宮前
    • 19:04
      金山(愛知県)

750円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 23:06
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:09
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:14
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:15
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:22発→23:57着5時間35分(乗車4時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,070円
  • 288.8km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 5駅
    • 18:24
      三河高浜
    • 18:27
      吉浜(愛知県)
    • 18:30
      小垣江
    • 18:34
      刈谷市

300円

  • 18:36着
  • 18:52発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:07
      金山(愛知県)

420円

  • 19:12着
  • 19:15発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 23:06
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:09
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:14
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:15
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 18:22発→23:57着5時間35分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,260円
  • 289.1km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 5駅
    • 18:24
      三河高浜
    • 18:27
      吉浜(愛知県)
    • 18:30
      小垣江
    • 18:34
      刈谷市

300円

  • 18:36着
  • 18:52発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 3番線発 / 4番線

420円

  • 19:06着
  • 19:16発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・弥富行
  • 1・2番線発 / 1番線

190円

  • 19:19着
  • 19:21発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 23:06
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:09
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:14
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:15
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。