現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高津(神奈川県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 11:01発→17:11着6時間10分(乗車3時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,418円
  • 1136.3km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・渋谷行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 11:03
      二子新地
  • 11:04着
  • 11:07発

[train]

二子玉川
  • [line]
    [train]東急大井町線急行・大井町行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 11:14
      自由が丘
    • 11:17
      大岡山
    • 11:21
      旗の台

220円

  • 11:26着
  • 11:32発

[train]

大井町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線

136円

  • 11:35着
  • 11:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:50
      京急蒲田
    • 11:56
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 10:59発→17:11着6時間12分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,418円
  • 1136.3km
  • [line]
    [train]東急大井町線・大井町行
  • 4番線発 / 5・6番線
  • 11駅
    • 11:01
      二子新地
    • 11:03
      二子玉川
    • 11:05
      上野毛
    • 11:07
      等々力
    • 11:08
      尾山台
    • 11:09
      九品仏
    • 11:12
      自由が丘
    • 11:13
      緑が丘(東京都)
    • 11:15
      大岡山
    • 11:16
      北千束
  • 11:18着
  • 11:21発

[train]

旗の台
  • [line]
    [train]東急大井町線急行・大井町行
  • 5・6番線発(乗車位置:前[7両編成]) / 1・2番線

220円

  • 11:26着
  • 11:32発

[train]

大井町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線

136円

  • 11:35着
  • 11:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:50
      京急蒲田
    • 11:56
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 11:23発→19:50着8時間27分(乗車5時間30分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:51,309円(乗車券49,479円 特別料金1,830円)
    • 1233.5km
    • [line]
      [train]東急田園都市線・押上行
    • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 11:24
        二子新地
      • 11:26
        二子玉川
      • 11:29
        用賀
      • 11:34
        桜新町
      • 11:37
        駒沢大学
      • 11:39
        三軒茶屋
      • 11:41
        池尻大橋

    199円

    • 11:44着
    • 11:54発

    [train]

    渋谷
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 11:56
        恵比寿
      • 11:59
        目黒
      • 12:01
        五反田
      • 12:03
        大崎

    168円

    • 12:06着
    • 12:13発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 12:20
        京急蒲田
      • 12:26
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:35着
    • 13:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,190円

    • 14:45着
    • 14:53発

    [train]

    帯広空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
    • 2駅
      • 15:09
        幸福駅(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:43着
    • 16:59発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 3駅
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:1,830円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:3,630円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。