現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高水→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:53発→10:46着3時間53分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,430円(乗車券7,810円 特別料金4,620円)
  • 467.4km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 7駅
    • 06:57
      勝間
    • 07:01
      大河内
    • 07:05
      周防久保
    • 07:09
      生野屋
    • 07:13
      周防花岡
    • 07:20
      櫛ケ浜
  • 07:25着
  • 07:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 6番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸

自由席:4,620円

現金:7,480円

  • 09:43着
  • 09:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:00
      西中島南方
    • 10:03
      中津(地下鉄)
    • 10:05
      梅田(地下鉄)
    • 10:08
      淀屋橋
    • 10:10
      本町
  • 10:11着
  • 10:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:23
      長堀橋
    • 10:24
      松屋町
    • 10:26
      谷町六丁目
    • 10:28
      玉造
    • 10:30
      森ノ宮
    • 10:32
      大阪ビジネスパーク
    • 10:34
      京橋(大阪府)
    • 10:37
      蒲生四丁目
    • 10:39
      今福鶴見
    • 10:41
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • [!]06:53発→11:00着4時間7分(乗車2時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,330円(乗車券7,710円 特別料金4,620円)
    • 463.5km
    • [line]
      [train]JR岩徳線・徳山行
    • 7駅
      • 06:57
        勝間
      • 07:01
        大河内
      • 07:05
        周防久保
      • 07:09
        生野屋
      • 07:13
        周防花岡
      • 07:20
        櫛ケ浜
    • 07:25着
    • 07:59発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • 6番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 08:22
        広島
      • 08:58
        岡山
      • 09:30
        新神戸

    自由席:4,620円

    • 09:43着
    • 10:10発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・久宝寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 10:13
        南吹田
      • 10:16
        JR淡路
      • 10:18
        城北公園通
      • 10:21
        JR野江

    現金:7,480円

    • 10:23着
    • 10:39発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 10:40着
    • 10:50発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 10:52
        今福鶴見
      • 10:54
        横堤
      • 10:57
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • [!]07:28発→12:07着4時間39分(乗車3時間29分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:12,310円(乗車券7,690円 特別料金4,620円)
      • 463.1km
      • [line]
        [train]JR岩徳線・徳山行
      • 7駅
        • 07:32
          勝間
        • 07:36
          大河内
        • 07:40
          周防久保
        • 07:45
          生野屋
        • 07:48
          周防花岡
        • 07:55
          櫛ケ浜
      • 08:00着
      • 08:22発

      [train]

      徳山
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま842号・岡山行
      • 6番線発 / 14番線
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 08:39
          新岩国

      自由席:4,620円

      • 08:54着
      • 09:01発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
      • 14番線発 / 26番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 09:37
          岡山
        • 10:10
          新神戸

      • 10:22着
      • 10:37発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・宝塚行
      • 7番線発 / 6番線

      現金:7,480円

      • 10:41着
      • 10:44発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 33駅
        • 11:06
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 11:08
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 11:10
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 11:12
          西天満(大阪シティバス)
        • 11:14
          南森町(大阪シティバス)
        • 11:17
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 11:18
          東天満(大阪シティバス)
        • 11:20
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 11:22
          東野田(大阪シティバス)
        • 11:25
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 11:27
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 11:28
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 11:29
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 11:32
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 11:33
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 11:34
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 11:35
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 11:37
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 11:40
          鶴見(大阪シティバス)
        • 11:42
          横堤(大阪シティバス)
        • 11:45
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 11:46
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 11:47
          諸口(大阪シティバス)
        • 11:48
          東諸口(大阪シティバス)
        • 11:50
          浜(大阪シティバス)
        • 11:52
          安田(大阪シティバス)
        • 11:55
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 11:56
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 11:57
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 11:58
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 11:59
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 12:01
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。