高水→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:16発→16:214時間5分(乗車2時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,850(乗車券5,450円 特別料金3,400円)
  • 294.5km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 7
    • 12:19
      勝間
    • 12:23
      大河内
    • 12:26
      周防久保
    • 12:31
      生野屋
    • 12:34
      周防花岡
    • 12:40
      櫛ケ浜
  • 12:45
  • 13:49

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 24番線
  • 3
    • 14:11
      広島
    • 14:36
      福山

自由席3,400

  • 14:52
  • 15:22

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 15:25
      備前三門
    • 15:29
      大安寺
    • 15:34
      備前一宮
    • 15:38
      吉備津
    • 15:42
      備中高松
    • 15:46
      足守
    • 15:51
      服部(岡山県)
    • 15:57
      東総社

5,170円

  • 16:01
  • 16:07

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 16:18
      清音

280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:16発→16:214時間5分(乗車2時間0分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,450(乗車券5,050円 特別料金3,400円)
  • 293.9km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 7
    • 12:19
      勝間
    • 12:23
      大河内
    • 12:26
      周防久保
    • 12:31
      生野屋
    • 12:34
      周防花岡
    • 12:40
      櫛ケ浜
  • 12:45
  • 13:49

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 24番線
  • 3
    • 14:11
      広島
    • 14:36
      福山

自由席3,400

  • 14:52
  • 15:19

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:23
      北長瀬
    • 15:27
      庭瀬
    • 15:31
      中庄
    • 15:37
      倉敷

4,840円

  • 15:44
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 12:16発→16:214時間5分(乗車2時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,450(乗車券5,050円 特別料金3,400円)
  • 262.1km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 7
    • 12:19
      勝間
    • 12:23
      大河内
    • 12:26
      周防久保
    • 12:31
      生野屋
    • 12:34
      周防花岡
    • 12:40
      櫛ケ浜
  • 12:45
  • 13:22

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま850号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 13:39
      新岩国
    • 14:03
      広島
    • 14:22
      東広島
    • 14:38
      三原
    • 14:48
      新尾道
    • 15:01
      福山

自由席3,400

  • 15:12
  • 15:20

[train]

新倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・播州赤穂行
  • [発] 4・5番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 15:25
      西阿知
  • 15:30
  • 15:37

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

4,840円

  • 15:44
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内