高水→大畠

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:53発→07:071時間14分(乗車1時間4分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:990
  • 54.5km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 6
    • 05:57
      勝間
    • 06:01
      大河内
    • 06:08
      周防久保
    • 06:12
      生野屋
    • 06:15
      周防花岡
  • 06:20
  • 06:30

[train]

櫛ケ浜
  • [line]
    [train]JR山陽本線・広行
  • 8
    • 06:34
      下松(山口県)
    • 06:40
    • 06:44
      島田(山口県)
    • 06:49
      岩田(山口県)
    • 06:55
      田布施
    • 07:00
      柳井
    • 07:03
      柳井港

990円

ルート2
  • [楽]
  • 06:19発→07:441時間25分(乗車1時間16分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:990
  • 54.6km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・岩国行
  • 8
    • 06:25
      米川
    • 06:33
      周防高森
    • 06:39
      玖珂
    • 06:43
      欽明路
    • 06:53
      柱野
    • 06:59
      川西(山口県)
    • 07:03
      西岩国
  • 07:08
  • 07:17

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6
    • 07:22
      南岩国
    • 07:25
      藤生
    • 07:30
      通津
    • 07:34
      由宇
    • 07:39
      神代(山口県)

990円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:32発→08:411時間9分(乗車43分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:960
  • 33.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33
  • 07:35

[bus]

高水駅/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・光市役所前−高水駅・光市役所前行
  • 15
    • 07:36
      鶴見台団地下(防長バス)
    • 07:37
      ゆめプラザ熊毛(防長バス)
    • 07:38
      熊毛中前(防長バス)
    • 07:39
      中村(防長バス)
    • 07:41
      宮河内(防長バス)
    • 07:42
      安田(防長バス)
    • 07:43
      迫(防長バス)
    • 07:44
      植松(防長バス)
    • 07:45
      八幡所(防長バス)
    • 07:46
      小周防(防長バス)
    • 07:47
      支所前(防長バス)
    • 07:48
      下小周防(防長バス)
    • 07:50
      立野(防長バス)
    • 07:51
      慶周寺(防長バス)

540円

  • 07:54
  • 07:56

[train]

島田駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57
  • 08:17

[train]

島田(山口県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 5
    • 08:22
      岩田(山口県)
    • 08:28
      田布施
    • 08:34
      柳井
    • 08:37
      柳井港

420円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内