現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高水→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:53発→11:32着5時間39分(乗車3時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,430円(乗車券6,930円 特別料金4,500円)
  • 428.2km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 7駅
    • 05:57
      勝間
    • 06:01
      大河内
    • 06:08
      周防久保
    • 06:12
      生野屋
    • 06:15
      周防花岡
    • 06:21
      櫛ケ浜
  • 06:25着
  • 06:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 6番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:22
      広島

自由席:3,400円

  • 07:57着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:53発→11:32着5時間39分(乗車4時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,890円(乗車券8,490円 特別料金3,400円)
  • 420.8km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 7駅
    • 05:57
      勝間
    • 06:01
      大河内
    • 06:08
      周防久保
    • 06:12
      生野屋
    • 06:15
      周防花岡
    • 06:21
      櫛ケ浜
  • 06:25着
  • 06:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 6番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:22
      広島

自由席:3,400円

現金:4,840円

  • 07:57着
  • 08:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • [!]06:53発→12:31着5時間38分(乗車4時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,010円(乗車券6,490円 特別料金2,520円)
    • 332.4km
    • [line]
      [train]JR岩徳線・徳山行
    • 7駅
      • 06:57
        勝間
      • 07:01
        大河内
      • 07:05
        周防久保
      • 07:09
        生野屋
      • 07:13
        周防花岡
      • 07:20
        櫛ケ浜
    • 07:25着
    • 07:44発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま840号・新大阪行
    • 6番線発 / 14番線
    • 注記ハローキティ新幹線車両で運転
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 08:02
        新岩国

    自由席:1,760円

    現金:1,980円

    • 08:16着
    • 08:24発

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
    • 3のりば / 北口9おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 7駅
      • 08:50
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 09:02
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 11:15
        木次(高速・連絡バス)
      • 11:23
        加茂高速(高速・連絡バス)
      • 11:29
        宍道(高速・連絡バス)
      • 11:39
        玉造(高速・連絡バス)

    現金:4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:58着
    • 12:01発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも16号・岡山行
    • 2駅
      • 12:17
        安来

    自由席:760円

    • 12:24着
    • 12:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。