現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高水→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:53発→11:32着5時間39分(乗車4時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,890円(乗車券8,490円 特別料金3,400円)
  • 420.8km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 7駅
    • 05:57
      勝間
    • 06:01
      大河内
    • 06:08
      周防久保
    • 06:12
      生野屋
    • 06:15
      周防花岡
    • 06:21
      櫛ケ浜
  • 06:25着
  • 06:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 6番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 07:22
      広島

自由席:3,400円

現金:4,840円

  • 07:57着
  • 08:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
    • 07:28発→12:32着5時間4分(乗車3時間53分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,430円(乗車券6,930円 特別料金4,500円)
    • 428.2km
    • [line]
      [train]JR岩徳線・徳山行
    • 7駅
      • 07:32
        勝間
      • 07:36
        大河内
      • 07:40
        周防久保
      • 07:45
        生野屋
      • 07:48
        周防花岡
      • 07:55
        櫛ケ浜
    • 08:00着
    • 08:22発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま842号・岡山行
    • 6番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 08:39
        新岩国

    自由席:3,400円

    • 08:54着
    • 09:01発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • 14番線発 / 23番線

    • 09:36着
    • 10:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:40
        生山
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:6,930円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:53発→12:32着5時間39分(乗車3時間44分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,430円(乗車券6,930円 特別料金4,500円)
    • 428.2km
    • [line]
      [train]JR岩徳線・徳山行
    • 7駅
      • 06:57
        勝間
      • 07:01
        大河内
      • 07:05
        周防久保
      • 07:09
        生野屋
      • 07:13
        周防花岡
      • 07:20
        櫛ケ浜
    • 07:25着
    • 07:59発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • 6番線発 / 23番線
    • 2駅
      • 08:22
        広島

    自由席:3,400円

    • 08:57着
    • 10:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:40
        生山
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:6,930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内