高水→六実

ルート1
  • [早]
  • 06:19発→12:206時間1分(乗車3時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:46,201
  • 820.2km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・岩国行
  • 8
    • 06:25
      米川
    • 06:33
      周防高森
    • 06:39
      玖珂
    • 06:43
      欽明路
    • 06:53
      柱野
    • 06:59
      川西(山口県)
    • 07:03
      西岩国

590円

  • 07:08
  • 07:10

[train]

岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
  • [発] 東口のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12
  • 08:50

[air]

岩国空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA634便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 10:25
  • 10:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 14
    • 11:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      品川
    • 11:23
      泉岳寺
    • 11:25
      三田(東京都)
    • 11:28
      大門(東京都)
    • 11:30
      新橋
    • 11:34
      日本橋(東京都)
    • 11:37
      東日本橋
    • 11:41
      浅草
    • 11:44
      押上
    • 11:50
      青砥
    • 11:57
      京成高砂
    • 12:05
      東松戸

1,294円

  • 12:09
  • 12:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート2
  • [安]
  • 05:53発→12:316時間38分(乗車5時間45分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,109(乗車券13,069円 特別料金7,040円)
  • 1042.7km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 7
    • 05:57
      勝間
    • 06:01
      大河内
    • 06:08
      周防久保
    • 06:12
      生野屋
    • 06:15
      周防花岡
    • 06:21
      櫛ケ浜
  • 06:25
  • 06:41

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 06:58
      新岩国

自由席7,040

  • 07:12
  • 07:18

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 18番線
  • 9
    • 07:41
      福山
    • 07:58
      岡山
    • 08:31
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

  • 11:15
  • 11:29

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・古河行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 5番線
  • 11:34
  • 11:42

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐・成田線快速・成田行
  • [発] 11番線 / [着] 4番線
  • 6
    • 11:45
      日暮里
    • 11:47
      三河島
    • 11:50
      南千住
    • 11:52
      北千住
    • 12:01
      松戸

12,870円

  • 12:09
  • 12:18

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 12:22
      新柏
    • 12:24
      増尾
    • 12:26
      逆井
    • 12:29
      高柳

199円

ルート3
    • 06:19発→12:336時間14分(乗車3時間35分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:45,776
    • 827.4km
    • [line]
      [train]JR岩徳線・岩国行
    • 8
      • 06:25
        米川
      • 06:33
        周防高森
      • 06:39
        玖珂
      • 06:43
        欽明路
      • 06:53
        柱野
      • 06:59
        川西(山口県)
      • 07:03
        西岩国

    590円

    • 07:08
    • 07:10

    [train]

    岩国
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
    • [発] 東口のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:12
    • 08:50

    [air]

    岩国空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA634便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    43,970円

    • 10:25
    • 10:48

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 10:58
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:00
        天空橋
      • 11:01
        穴守稲荷
      • 11:03
        大鳥居
      • 11:05
        糀谷
    • 11:06
    • 11:17

    [train]

    京急蒲田
    • [line]
      [train]京急本線快特・泉岳寺行
    • [発] 6番線(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 2番線

    292円

    • 11:23
    • 11:34

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • [発] 13番線 / [着] 4番線
    • 8
      • 11:39
        新橋
      • 11:43
        東京
      • 11:45
        新日本橋
      • 11:47
        馬喰町
      • 11:51
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川

    473円

    • 12:06
    • 12:18

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・柏行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 12:20
        新船橋
      • 12:22
        塚田
      • 12:25
        馬込沢
      • 12:28
        鎌ケ谷
      • 12:31
        新鎌ケ谷

    251円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内