高橋→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
高橋駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 21:09発→08:1811時間9分(乗車9時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,820(乗車券12,830円 特別料金1,990円)
  • 569.2km
  • [line]
    [train]JR佐世保線・肥前山口行
  • 3
    • 21:14
      北方(佐賀県)
    • 21:17
      大町(佐賀県)
  • 21:22
  • 21:41

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急みどり32号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 21:51
      佐賀
    • 22:04
      新鳥栖
    • 22:07
      鳥栖
    • 22:18
      二日市

自由席1,000

  • 22:29
  • 22:48

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま782号・小倉行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線

自由席990

2,800円

  • 23:06
  • 23:08

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
  • 08:11
  • 08:15

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 22:20発→09:3211時間12分(乗車3時間31分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:36,930
    • 520.2km
    • [line]
      [train]JR佐世保線・鳥栖行
    • 7
      • 22:25
        北方(佐賀県)
      • 22:28
        大町(佐賀県)
      • 22:34
        肥前山口
      • 22:39
        牛津
      • 22:42
        久保田(佐賀県)
      • 22:46
        鍋島

    570円

    • 22:48
    • 22:50

    [train]

    佐賀
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国内線行
    • [発] 6のりば / [着] バス降車場9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 14
      • 05:03
        商業校門前(高速・連絡バス)
      • 05:06
        市文化会館前(高速・連絡バス)
      • 05:07
        総合体育館前(高速・連絡バス)
      • 05:08
        館橋(高速・連絡バス)
      • 05:11
        高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
      • 05:13
        アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
      • 05:19
        高志館高校前(高速・連絡バス)
      • 05:25
        高速金立(高速・連絡バス)
      • 05:29
        高速神埼(高速・連絡バス)
      • 05:34
        高速中原(高速・連絡バス)
      • 05:39
        高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
      • 05:46
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 05:50
        筑紫野(高速・連絡バス)

    1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:18
    • 07:15

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 08:25
    • 08:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:51
        富(高速・連絡バス)
      • 08:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:12
    • 09:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 09:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:19
        大津町
      • 09:22
        武志
    • 09:23
    • 09:29

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 22:20発→09:3211時間12分(乗車2時間58分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:37,820(乗車券36,820円 特別料金1,000円)
      • 520.3km
      • [line]
        [train]JR佐世保線・鳥栖行
      • 3
        • 22:25
          北方(佐賀県)
        • 22:28
          大町(佐賀県)
      • 22:33
      • 22:55

      [train]

      肥前山口
      • [line]
        [train]JR特急かもめ48号・博多行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 5
        • 23:05
          佐賀
        • 23:18
          新鳥栖
        • 23:22
          鳥栖
        • 23:33
          二日市

      自由席1,000

      1,500円

      • 23:44
      • 00:09

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 00:11
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 00:22
      • 07:15

      [air]

      福岡空港

      34,010円

      • 08:25
      • 08:30

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 08:40
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 08:43
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 08:48
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 08:49
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 08:50
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 08:51
          富(高速・連絡バス)
        • 08:55
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 08:57
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:12
      • 09:15

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 09:17
          出雲科学館パークタウン前
        • 09:19
          大津町
        • 09:22
          武志
      • 09:23
      • 09:29

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内