現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高横須賀→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
高横須賀駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:32発→18:26着4時間54分(乗車4時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,810円
  • 274.7km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・金山行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 13:33着
  • 13:37発

[train]

太田川
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 13:47
      神宮前
    • 13:50
      金山(愛知県)

460円

  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 18:06
      稲荷町(富山県)
    • 18:07
      新庄田中
    • 18:09
      東新庄
    • 18:11
      越中荏原
    • 18:15
      越中三郷
    • 18:17
      越中舟橋
    • 18:20
      寺田(富山県)

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:48発→18:26着5時間38分(乗車4時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,810円
  • 274.7km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・金山行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 12:50着
  • 12:56発

[train]

太田川
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄名古屋行
  • 5・6番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 13:06
      神宮前
    • 13:09
      金山(愛知県)

460円

  • 13:14着
  • 13:16発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 18:06
      稲荷町(富山県)
    • 18:07
      新庄田中
    • 18:09
      東新庄
    • 18:11
      越中荏原
    • 18:15
      越中三郷
    • 18:17
      越中舟橋
    • 18:20
      寺田(富山県)

550円

ルート3
    • 13:32発→18:47着5時間15分(乗車3時間30分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,240円(乗車券6,510円 特別料金4,730円)
    • 347.8km
    • [line]
      [train]名鉄河和線・金山行
    • 2番線発 / 5・6番線
    • 13:33着
    • 13:37発

    [train]

    太田川
    • [line]
      [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
    • 3・4番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 13:47
        神宮前
      • 13:50
        金山(愛知県)

    460円

    • 13:54着
    • 13:56発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:00着
    • 14:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 14:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 14:47着
    • 14:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 15:25
        敦賀
      • 15:46
        武生
      • 15:51
        鯖江
      • 16:01
        福井(福井県)
      • 16:12
        芦原温泉
      • 16:23
        加賀温泉
      • 16:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 16:50着
    • 17:35発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 17:50
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 17:58着
    • 18:05発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:09着
    • 18:20発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 18:23
        稲荷町(富山県)
      • 18:24
        新庄田中
      • 18:27
        東新庄
      • 18:29
        越中荏原
      • 18:33
        越中三郷
      • 18:35
        越中舟橋
      • 18:38
        寺田(富山県)
      • 18:39
        越中泉
      • 18:41
        相ノ木
      • 18:42
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。