高森→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • 07:18発→14:156時間57分(乗車5時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,020(乗車券10,870円 特別料金7,150円)
  • 641.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
  • 35
    • 07:22
      高森中学校(九州産交バス)
    • 07:23
      高森幼稚園前(九州産交バス)
    • 07:25
      豆塚(九州産交バス)
    • 07:28
      下森山(九州産交バス)
    • 07:29
      見晴台駅入口(九州産交バス)
    • 07:30
      両併入口(九州産交バス)
    • 07:31
      白川(九州産交バス)
    • 07:32
      白川水源入口(九州産交バス)
    • 07:33
      白川駅前(九州産交バス)
    • 07:34
      吉田新町(九州産交バス)
    • 07:35
      上吉田(九州産交バス)
    • 07:36
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 07:37
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 07:37
      下吉田(九州産交バス)
    • 07:39
      一関(九州産交バス)
    • 07:40
      中松駅前(九州産交バス)
    • 07:41
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 07:42
      寺坂(九州産交バス)
    • 07:43
      川地後(九州産交バス)
    • 07:44
      松の木(九州産交バス)
    • 07:46
      東下田(九州産交バス)
    • 07:47
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 07:47
      下田駅前(九州産交バス)
    • 07:48
      西下田(九州産交バス)
    • 07:49
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 07:50
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 07:51
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 07:52
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 07:53
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 07:54
      本村入口(九州産交バス)
    • 07:56
      栃木入口(九州産交バス)
    • 07:57
      西栃木(九州産交バス)
    • 08:00
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 08:02
      立石(九州産交バス)

500円

  • 08:05
  • 08:07

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09
  • 08:18

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2
    • 08:26
      瀬田(熊本県)
  • 08:31
  • 08:57

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 09:01
      原水
    • 09:04
      三里木
    • 09:06
      光の森
    • 09:09
      武蔵塚
    • 09:13
      竜田口
    • 09:15
      東海学園前
    • 09:19
      水前寺
    • 09:21
      新水前寺
    • 09:26
      南熊本
    • 09:29
      平成
  • 09:33
  • 09:59

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 24番線
  • 9
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖
    • 10:43
      博多
    • 11:00
      小倉(福岡県)
    • 11:18
      新山口
    • 11:50
      広島
    • 12:19
      福山

自由席7,150

  • 12:36
  • 13:03

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 13:07
      備前三門
    • 13:10
      大安寺
    • 13:15
      備前一宮
    • 13:21
      吉備津
    • 13:25
      備中高松
    • 13:29
      足守
    • 13:34
      服部(岡山県)
    • 13:38
      東総社

10,010円

  • 13:42
  • 14:03

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 3
    • 14:09
      清音
    • 14:13
      川辺宿

360円

ルート2
  • [早]
  • 07:18発→14:156時間57分(乗車4時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,610(乗車券10,460円 特別料金7,150円)
  • 640.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
  • 35
    • 07:22
      高森中学校(九州産交バス)
    • 07:23
      高森幼稚園前(九州産交バス)
    • 07:25
      豆塚(九州産交バス)
    • 07:28
      下森山(九州産交バス)
    • 07:29
      見晴台駅入口(九州産交バス)
    • 07:30
      両併入口(九州産交バス)
    • 07:31
      白川(九州産交バス)
    • 07:32
      白川水源入口(九州産交バス)
    • 07:33
      白川駅前(九州産交バス)
    • 07:34
      吉田新町(九州産交バス)
    • 07:35
      上吉田(九州産交バス)
    • 07:36
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 07:37
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 07:37
      下吉田(九州産交バス)
    • 07:39
      一関(九州産交バス)
    • 07:40
      中松駅前(九州産交バス)
    • 07:41
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 07:42
      寺坂(九州産交バス)
    • 07:43
      川地後(九州産交バス)
    • 07:44
      松の木(九州産交バス)
    • 07:46
      東下田(九州産交バス)
    • 07:47
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 07:47
      下田駅前(九州産交バス)
    • 07:48
      西下田(九州産交バス)
    • 07:49
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 07:50
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 07:51
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 07:52
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 07:53
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 07:54
      本村入口(九州産交バス)
    • 07:56
      栃木入口(九州産交バス)
    • 07:57
      西栃木(九州産交バス)
    • 08:00
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 08:02
      立石(九州産交バス)

500円

  • 08:05
  • 08:07

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09
  • 08:18

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2
    • 08:26
      瀬田(熊本県)
  • 08:31
  • 08:57

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 09:01
      原水
    • 09:04
      三里木
    • 09:06
      光の森
    • 09:09
      武蔵塚
    • 09:13
      竜田口
    • 09:15
      東海学園前
    • 09:19
      水前寺
    • 09:21
      新水前寺
    • 09:26
      南熊本
    • 09:29
      平成
  • 09:33
  • 09:59

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 24番線
  • 9
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖
    • 10:43
      博多
    • 11:00
      小倉(福岡県)
    • 11:18
      新山口
    • 11:50
      広島
    • 12:19
      福山

自由席7,150

  • 12:36
  • 13:20

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:25
      北長瀬
    • 13:29
      庭瀬
    • 13:34
      中庄
    • 13:40
      倉敷

9,680円

  • 13:47
  • 14:09

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 14:13
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • 07:18発→14:156時間57分(乗車4時間45分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:17,160(乗車券10,460円 特別料金6,700円)
  • 609.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
  • 35
    • 07:22
      高森中学校(九州産交バス)
    • 07:23
      高森幼稚園前(九州産交バス)
    • 07:25
      豆塚(九州産交バス)
    • 07:28
      下森山(九州産交バス)
    • 07:29
      見晴台駅入口(九州産交バス)
    • 07:30
      両併入口(九州産交バス)
    • 07:31
      白川(九州産交バス)
    • 07:32
      白川水源入口(九州産交バス)
    • 07:33
      白川駅前(九州産交バス)
    • 07:34
      吉田新町(九州産交バス)
    • 07:35
      上吉田(九州産交バス)
    • 07:36
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 07:37
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 07:37
      下吉田(九州産交バス)
    • 07:39
      一関(九州産交バス)
    • 07:40
      中松駅前(九州産交バス)
    • 07:41
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 07:42
      寺坂(九州産交バス)
    • 07:43
      川地後(九州産交バス)
    • 07:44
      松の木(九州産交バス)
    • 07:46
      東下田(九州産交バス)
    • 07:47
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 07:47
      下田駅前(九州産交バス)
    • 07:48
      西下田(九州産交バス)
    • 07:49
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 07:50
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 07:51
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 07:52
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 07:53
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 07:54
      本村入口(九州産交バス)
    • 07:56
      栃木入口(九州産交バス)
    • 07:57
      西栃木(九州産交バス)
    • 08:00
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 08:02
      立石(九州産交バス)

500円

  • 08:05
  • 08:07

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09
  • 08:18

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2
    • 08:26
      瀬田(熊本県)
  • 08:31
  • 08:57

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 09:01
      原水
    • 09:04
      三里木
    • 09:06
      光の森
    • 09:09
      武蔵塚
    • 09:13
      竜田口
    • 09:15
      東海学園前
    • 09:19
      水前寺
    • 09:21
      新水前寺
    • 09:26
      南熊本
    • 09:29
      平成
  • 09:33
  • 09:59

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖
    • 10:43
      博多
    • 11:00
      小倉(福岡県)
    • 11:18
      新山口
    • 11:50
      広島

自由席6,700

  • 12:15
  • 12:28

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 12:32
      東福山
    • 12:36
      大門(広島県)
    • 12:43
      笠岡
    • 12:48
      里庄
    • 12:52
      鴨方
    • 12:56
      金光
    • 13:02
      新倉敷
    • 13:07
      西阿知
  • 13:11
  • 13:40

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

9,680円

  • 13:47
  • 14:09

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 14:13
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内