現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高森→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:28発→21:24着8時間56分(乗車6時間21分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:45,350円(乗車券42,220円 特別料金3,130円)
  • 1086.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:31発

[bus]

高森駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 38駅
    • 12:32
      高森中学校(九州産交バス)
    • 12:33
      高森幼稚園前(九州産交バス)
    • 12:35
      豆塚(九州産交バス)
    • 12:38
      下森山(九州産交バス)
    • 12:39
      見晴台駅入口(九州産交バス)
    • 12:40
      両併入口(九州産交バス)
    • 12:41
      白川(九州産交バス)
    • 12:42
      白川水源入口(九州産交バス)
    • 12:43
      白川駅前(九州産交バス)
    • 12:44
      吉田新町(九州産交バス)
    • 12:45
      上吉田(九州産交バス)
    • 12:46
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 12:49
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 12:52
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 12:52
      下吉田(九州産交バス)
    • 12:54
      一関(九州産交バス)
    • 12:55
      中松駅前(九州産交バス)
    • 12:56
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 12:57
      寺坂(九州産交バス)
    • 12:58
      川地後(九州産交バス)
    • 12:59
      松の木(九州産交バス)
    • 13:01
      東下田(九州産交バス)
    • 13:02
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 13:02
      下田駅前(九州産交バス)
    • 13:03
      西下田(九州産交バス)
    • 13:04
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 13:05
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 13:06
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 13:07
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 13:08
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 13:09
      本村入口(九州産交バス)
    • 13:11
      栃木入口(九州産交バス)
    • 13:13
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 13:15
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 13:18
      西栃木(九州産交バス)
    • 13:21
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 13:23
      立石(九州産交バス)

500円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 14:05発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR特急あそ4号・熊本行
  • 6駅
    • 14:17
      肥後大津
    • 14:25
      光の森
    • 14:30
      武蔵塚
    • 14:38
      水前寺
    • 14:40
      新水前寺

自由席:630円

  • 14:46着
  • 14:47発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 6番線発
  • 19駅
    • 14:51
      上熊本
    • 14:53
      崇城大学前
    • 14:57
      西里
    • 15:00
      植木
    • 15:05
      田原坂
    • 15:08
      木葉
    • 15:12
      肥後伊倉
    • 15:16
      玉名
    • 15:20
      大野下
    • 15:24
      長洲
    • 15:28
      南荒尾
    • 15:31
      荒尾(熊本県)
    • 15:35
      大牟田
    • 15:47
      瀬高
    • 15:50
      筑後船小屋
    • 15:53
      羽犬塚
    • 16:00
      荒木
    • 16:05
      久留米
  • 16:10着
  • 16:11発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス20号・博多行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 16:23
      二日市

自由席:630円

現金:2,860円

  • 16:33着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ50便
  • 航空券+宿泊

現金:35,910円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 19:43
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 19:47
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 19:57
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:28発→21:24着8時間56分(乗車6時間21分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:52,950円(乗車券49,820円 特別料金3,130円)
  • 1086.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:31発

[bus]

高森駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 38駅
    • 12:32
      高森中学校(九州産交バス)
    • 12:33
      高森幼稚園前(九州産交バス)
    • 12:35
      豆塚(九州産交バス)
    • 12:38
      下森山(九州産交バス)
    • 12:39
      見晴台駅入口(九州産交バス)
    • 12:40
      両併入口(九州産交バス)
    • 12:41
      白川(九州産交バス)
    • 12:42
      白川水源入口(九州産交バス)
    • 12:43
      白川駅前(九州産交バス)
    • 12:44
      吉田新町(九州産交バス)
    • 12:45
      上吉田(九州産交バス)
    • 12:46
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 12:49
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 12:52
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 12:52
      下吉田(九州産交バス)
    • 12:54
      一関(九州産交バス)
    • 12:55
      中松駅前(九州産交バス)
    • 12:56
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 12:57
      寺坂(九州産交バス)
    • 12:58
      川地後(九州産交バス)
    • 12:59
      松の木(九州産交バス)
    • 13:01
      東下田(九州産交バス)
    • 13:02
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 13:02
      下田駅前(九州産交バス)
    • 13:03
      西下田(九州産交バス)
    • 13:04
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 13:05
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 13:06
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 13:07
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 13:08
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 13:09
      本村入口(九州産交バス)
    • 13:11
      栃木入口(九州産交バス)
    • 13:13
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 13:15
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 13:18
      西栃木(九州産交バス)
    • 13:21
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 13:23
      立石(九州産交バス)

500円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 14:05発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR特急あそ4号・熊本行
  • 6駅
    • 14:17
      肥後大津
    • 14:25
      光の森
    • 14:30
      武蔵塚
    • 14:38
      水前寺
    • 14:40
      新水前寺

自由席:630円

  • 14:46着
  • 14:47発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 6番線発
  • 19駅
    • 14:51
      上熊本
    • 14:53
      崇城大学前
    • 14:57
      西里
    • 15:00
      植木
    • 15:05
      田原坂
    • 15:08
      木葉
    • 15:12
      肥後伊倉
    • 15:16
      玉名
    • 15:20
      大野下
    • 15:24
      長洲
    • 15:28
      南荒尾
    • 15:31
      荒尾(熊本県)
    • 15:35
      大牟田
    • 15:47
      瀬高
    • 15:50
      筑後船小屋
    • 15:53
      羽犬塚
    • 16:00
      荒木
    • 16:05
      久留米
  • 16:10着
  • 16:11発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス20号・博多行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 16:23
      二日市

自由席:630円

現金:2,860円

  • 16:33着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 19:43
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 19:47
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 19:57
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 12:28発→21:58着9時間30分(乗車6時間43分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:44,030円(乗車券42,470円 特別料金1,560円)
  • 1087.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:31発

[bus]

高森駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 38駅
    • 12:32
      高森中学校(九州産交バス)
    • 12:33
      高森幼稚園前(九州産交バス)
    • 12:35
      豆塚(九州産交バス)
    • 12:38
      下森山(九州産交バス)
    • 12:39
      見晴台駅入口(九州産交バス)
    • 12:40
      両併入口(九州産交バス)
    • 12:41
      白川(九州産交バス)
    • 12:42
      白川水源入口(九州産交バス)
    • 12:43
      白川駅前(九州産交バス)
    • 12:44
      吉田新町(九州産交バス)
    • 12:45
      上吉田(九州産交バス)
    • 12:46
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 12:49
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 12:52
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 12:52
      下吉田(九州産交バス)
    • 12:54
      一関(九州産交バス)
    • 12:55
      中松駅前(九州産交バス)
    • 12:56
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 12:57
      寺坂(九州産交バス)
    • 12:58
      川地後(九州産交バス)
    • 12:59
      松の木(九州産交バス)
    • 13:01
      東下田(九州産交バス)
    • 13:02
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 13:02
      下田駅前(九州産交バス)
    • 13:03
      西下田(九州産交バス)
    • 13:04
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 13:05
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 13:06
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 13:07
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 13:08
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 13:09
      本村入口(九州産交バス)
    • 13:11
      栃木入口(九州産交バス)
    • 13:13
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 13:15
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 13:18
      西栃木(九州産交バス)
    • 13:21
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 13:23
      立石(九州産交バス)

500円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 14:05発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR特急あそ4号・熊本行
  • 6駅
    • 14:17
      肥後大津
    • 14:25
      光の森
    • 14:30
      武蔵塚
    • 14:38
      水前寺
    • 14:40
      新水前寺

自由席:630円

  • 14:46着
  • 14:47発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 6番線発
  • 19駅
    • 14:51
      上熊本
    • 14:53
      崇城大学前
    • 14:57
      西里
    • 15:00
      植木
    • 15:05
      田原坂
    • 15:08
      木葉
    • 15:12
      肥後伊倉
    • 15:16
      玉名
    • 15:20
      大野下
    • 15:24
      長洲
    • 15:28
      南荒尾
    • 15:31
      荒尾(熊本県)
    • 15:35
      大牟田
    • 15:47
      瀬高
    • 15:50
      筑後船小屋
    • 15:53
      羽犬塚
    • 16:00
      荒木
    • 16:05
      久留米
  • 16:10着
  • 16:11発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス20号・博多行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 16:23
      二日市

自由席:630円

現金:2,860円

  • 16:33着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ50便
  • 航空券+宿泊

現金:35,910円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 19:43
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 19:47
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 19:57
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]あいの風ライナー5号・泊行
  • 5番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 20:38
      石動
    • 20:49
      高岡
    • 20:56
      小杉

指定席:300円

1,240円

  • 21:04着
  • 21:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 21:33
      稲荷町(富山県)
    • 21:34
      新庄田中
    • 21:37
      東新庄
    • 21:40
      越中荏原
    • 21:43
      越中三郷
    • 21:46
      越中舟橋
    • 21:49
      寺田(富山県)
    • 21:50
      越中泉
    • 21:52
      相ノ木
    • 21:53
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内