現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高根木戸→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:15発→11:20着4時間5分(乗車2時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,708円
  • 824.4km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 07:17
      北習志野
    • 07:19
      習志野
    • 07:20
      薬園台
    • 07:22
      前原
    • 07:26
      新津田沼

178円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:11発→11:20着4時間9分(乗車2時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,708円
  • 824.3km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・新津田沼行
  • 1番線発
  • 5駅
    • 07:13
      北習志野
    • 07:14
      習志野
    • 07:16
      薬園台
    • 07:18
      前原

178円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 9のりば
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 07:37
      京成津田沼駅前(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 06:57発→11:20着4時間23分(乗車2時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,311円
  • 833.7km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 06:59
      北習志野
    • 07:00
      習志野
    • 07:02
      薬園台
    • 07:04
      前原

178円

  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:18発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 9駅
    • 07:22
      船橋
    • 07:29
      市川
    • 07:34
      新小岩
    • 07:40
      錦糸町
    • 07:44
      馬喰町
    • 07:46
      新日本橋
    • 07:50
      東京
    • 07:53
      新橋

561円

  • 08:00着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。