現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高根木戸→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:51発→17:39着48分(乗車29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:640円
  • 20.4km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 16:53
      北習志野
    • 16:54
      習志野
    • 16:56
      薬園台
    • 16:58
      前原
    • 17:01
      新津田沼
  • 17:03着
  • 17:13発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 17:16
      京成大久保
    • 17:18
      実籾
    • 17:22
      八千代台
    • 17:24
      京成大和田
    • 17:26
      勝田台
    • 17:28
      志津

440円

  • 17:29着
  • 17:38発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 16:51発→17:39着48分(乗車18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:923円
  • 12.4km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線

147円

  • 16:53着
  • 17:08発

[train]

北習志野
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・東葉勝田台行
  • 3番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 17:11
      船橋日大前
    • 17:13
      八千代緑が丘
    • 17:15
      八千代中央
    • 17:17
      村上(千葉県)

440円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:23着
  • 17:26発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 17:28
      志津

136円

  • 17:29着
  • 17:38発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:41発→17:39着58分(乗車31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:640円
  • 20.4km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 6番線
  • 6駅
    • 16:43
      北習志野
    • 16:44
      習志野
    • 16:46
      薬園台
    • 16:48
      前原
    • 16:53
      新津田沼
  • 16:55着
  • 17:01発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 17:04
      京成大久保
    • 17:06
      実籾
    • 17:09
      八千代台
    • 17:11
      京成大和田
    • 17:13
      勝田台
    • 17:16
      志津

440円

  • 17:17着
  • 17:38発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。